ЛОР

15:25 02-06-2011 / сергей / коломыя, обратиться

месц назад пошел к врачу лор были признаки пробки в ушах но врач мне сказал что это воспаление и приписал курс антибиотиков и прогревание. сначало вроде полгчало но спустя 2 нидели приступ острой боли в левом ухе, я поставил тампон с спиртом а на утро увидел кровяные выдиления и опять пошел к врачу он сказал что у меня от восполения надорвало барабаную перепонку назначил курс антибиотиков и прогревани но слух становится все хуже. Что делать?

Ответы

# 10:19 06-06-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
сергей,
пока будет отделяемое из уха, применяйте капли Отофа. Прогревание противопоказано. При необходимости - катетеризации слуховых труб.
# 15:25 05-05-2015 Елена, обратиться
Андрей, доброго дня. у меня сын 2,9лет. ночью вертелся и плакал. сказал болит ухо. До этого перенес орви , слабость и раздражительность по поводу и без. Пошли с утра к врачу. прописала Сумамед+отофа (5 дней оба)(как читаю это 2 антибиотика). кроме этого кларитин, биогаю, и сухое прогревание уха. Насколька сильна необходимость в применении сумамеда? диагоз поставила острый двусторонний отит среднего уха.