banner1

ЛОР

13:49 08-09-2011 / ovik / 0, обратиться

=Здравствуйте. Я сделал МРТ придаточных пазух носа. Вот что там написано: На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы придаточные пазухи носа. Придаточные пазухи носа развиты правильно, имеют ровные и четкие контуры. Пневматизация лобных пазух сохранена, слизистая не утолщена. Усилен МР сигнал от Т2 ВИ от слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Пневматизация верхнечелюстных пазух сохранена . Усилен МР сигнал от слизистой ячеек решетчатой кости. Пневматизация основной пазухи сохранена, слизистая не утолщена Данных за деструктивные изменения стенок пазух не выявлено. Носовая перегородка расположена по средней линии. Умеренно утолщена слизистая носовых раковин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренно выраженного синусита верхнечелюстной пазухи и ячеек решетчатого лабиринта. В связи со всем этим у меня такой вопрос. Может это быть причиной запаха изо рта?? И если да, то посоветуйте эффективное лекарство или антибиотик. Врач у которого я консультировался спрашивала есть ли аллергия, на что либо? нет аллергии нету. Мне прописали драже синупрет 3 раза в день по две таблетки, и спрей назонекс по одному впрыскиванию в каждую ноздрю два раза в день 3 недели. Я все это делал но изменений никаких.

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 11:35 09-09-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
ovik,
причина запаха изо рта - кариес или хронический тонзиллит. А результаты вашей МРТ лечения не требуют.
# 12:02 10-09-2011 ЕЛЕНА 47 лет…, обратиться
Здравствуйте,Андрей Борисович. Что вы сможете порекомендовать в моем случае: у меня правосторонняя нейросенсорная тугоухость, в 2007 году переболела синуситом, сейчас почти постоянно просыпаясь по утрам испытываю заложенность носа именно с той стороны на которой спала после промывки заложенность проходит и весь день проходит вроде бы нормальноне считая сухости и образования корочки зеленоватого или желтоватого цвета, а вечером часто я чихаю до головной боли пока пазухи носа не становятся обсалютно чистыми и мне дышится легко. Недавно обнаружила, что ухо(здоровое) заложено, обратилась к ЛОРу обнаружиласть смещение перегороди он порекокомендовал галазолин и биопарокс,а так же хирургическое ее удаление, но что делать с заложенностью и плавающей перегородкой?