banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

20:44 09-10-2011 / Светлана… / Иваново, обратиться

Добрый день! Мне 40 лет. Подскажите пожалуйста, как вылечится от ларингоспазма? Прошло уже полтора года, как каждый вечер бывает приступ удушья на фоне свистящего вдоха и кашля. Аллергии нет вообще - делала пробы. Бронхи, легкие - чистые и свободные /результаты томографии/. Анализы все прекрасные. Паразитарных и гельминтовых инванзий нет - анализы отрицательные. Есть начинающийся остеохондроз /томография/, но невролог сказал, что такой остеохондроз не может вызывать ларингоспазм. Пробы на спазм бронхов /с беродуалом/ - отрицательные. Вопрос по диагнозу астма сняли 2 месяца назад. А приступы не заканчиваются. Есть вазомоторный ринит /сделана в прошлом году операция, но по задней стенке течет. ЛОР сказал, что это убрать невозможно/.
Советы ЛОР: горячий кипяток, промывание носа, массаж.
Советы психотерапевта: релиум
Делаю и пью всё вышеперечисленное, но каждый вечер всё повторяется вновь. Не могу больше пить релиум - столько по времени /год/ постоянно пить его тошнит.
Теперь чаще сначала начинается кашель /от комка в горле/, а на втором часе приступа уже начинаю сипеть. /Приступы без релиума могут протекать до 8-ми часов к ряду. С релиумом час/.
Три дня назад при начинающемся комке в горле попробовала ингаляцию с сальбутамолом /пшикнула/ - спазм резко ушел, но сколько можно пользоваться этим препаратом... Пробовали с пульмонологом Интал - приступы стали жестче и тяжелее. Отменили. Хочется, чтоб это кончилось навсегда! Ларингоспазм возник на нервном истощении и стрессе. Иглорефлексотерапия делает приступ просто мягче, но не избавляет.
Подскажите пожалуйста, как вылечится от ларингоспазма навсегда? Может нужно еще какие-то анализы сдать? Может нужны какие-то витамины? Упражнения? Может есть препараты расслабляющие гортань /после спазма больно проглатывать пищу. Гортань сводит, как икроножную мышцу/ - пила миорелаксанты Медокалм, Сердалуд - не помогло.Пробовала задерживать дыхание, но еще хуже -вдоха то нет!
Приступы начинаются ежедневно в районе 19.30 до 22.00. Редко в районе 17.00. В самом начале часто были днем.
Может быть есть еще надежда на мое исцеление?

Благодарю, Светлана

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:15 03-11-2011 Светлана…, обратиться
Добрый день! Пишу для тех, кто тоже страдает от вышеперечисленных симптомов и также мучается как я - диагноз ларингоспазм и невроз ошибочные. В действительности, диагноз который мне наконец поставили - невралгия гортанного нерва. Эту невралгию очень часто врачи путают с неврозом из-за возникновения сдавливания в горле и кашля. К тем симптомам я могу добавить еще шум в ушах/ухе/, боль в шее, боль с правой строны по передней поверхности шеи чуть выше гортанного хряща и боль за ухом. На эти симтомы ни один врач не обратил внимания, теперь все извиняются. Впрочем, как всегда. Наша медицина самая медицинская медицина в мире. К великому сожалению.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru