ЛОР

15:55 18-10-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 34 года.После перенесенной в августе затяжной простуды+были боли левой челюсти,думала что от протезированных зубов.После простуда и боль прошли.Началось странные симптомы,вроде вылечилась,температура в норме, а течет по носоглотке слизь очень липкая,прозрачная или беловатая.Из носа выделений почти нет, только по утрам прозрачная вязкая слизь.Лор на основании УЗИ сначала поставил двусторонний гайморит-ринофлуимуцил+гаразон,синупрет,АЦЦ.прогревание пазух.После лечения симптомы остались,ни головных болей никаких других не было,беспокоит только сопли в горле,нос дышит хорошо.Далее лечилась гаразоном и один раз промывание методом перемещения,после промывания сильно заболела голова ,тяжесть в носу и пазухах.Рентгеновское исследование показало :на снимке придаточных пазух и носоглотки пазухи носа прозрачны,умеренное утолщение пристеночной слизистой в левой в/чел. пазухе.Носовая перегородка незначительно искривлена.область носоглотки без видимых патологий.Подскажите пожалуйста что это может быть? Отчего течет слизь она меня морально и физически изводит и я теперь чувствую тяжесть в районе переносицы.Своему лору я доверяю ,завтра понесу ему результаты рентгена,но хотелось бы послушать и мнение другого специалиста.Спасибо Вам !

Ответы

# 18:03 18-10-2011 Драган, обратиться
Наталья, М ы не делаем узи пазух носа_ рекомендую провести Кт исследование околоносовых пазух ( исключить латентные воспалительные процессы в других пазух - решетчатом лабиринте и клиновидной пазухе) Именно они могут поддерживать длительное стекание слизи в глотку и гортань. А так все лечение было проведено грамотно.
Обращайтесь, по необходимости
Проф Стратиева ( Черногория)
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com