ЛОР

01:36 22-12-2011 / Таня / г. Николаев, обратиться

Недели три назад меня выписали с лор отделения обласной Больницы после пункции (прокола) гайморовой пазухи с диагнозом острый гайморит. буквально через неделю после выписки симптомы опять проявились закладывает нос с правой стороны болит небо начала болеть голова . Обратилась опять к лечащему врачу предложил опять прокол и выравнивание перегородки хотя до июля 2011 года проблем сносом не имела. гайморит у меня не хронический. пожалуйста подскажите какие капли можно купить или зделать самому чтобы вылечить гайморит и подскажите пожалуйста какие антибиотики можно пить чтобы избавится от этой заразы. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:12 29-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Таня,
при гайморите эффективен Амоксиклав или Сумамед.
# 12:37 01-01-2012 Ирина, обратиться
Мне до боли знакома эта боль.Мне делали несколько проколов, но все потом повторялось.Сейчас мне только помогает мазь, которую я постоянно ношу с собой.Для приготовления этой мази потребуется Вам пчелиный прополис и борная мазь.Беру баночку, ложу в нее прополис и борную мазь, закрываю плотно крышкой.И ставлю баночку в кастрюлю с водой.Должно кипеть 3,5 часа.После того как остынет, мажу в пазухах носа, сверху носа и лоб.Вы не представляете как эта мазь меня спасает.Попробуйте и увидите эффект.Я знаю какая боль от гайморита.И решила поделиться своим способом борьбы с этой болячкой.Выздоравливайте.