banner1

ЛОР

13:58 24-01-2012 / Алёна / Вязьма, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста возможно ли излечить гайморит навсегда?Пробовала много средств разных, ничего не помогает!Возможен ли менингит как следствие гайморита?Каковы признаки менингита?И ещё подскажите пожалуйста!!!У меня от гайморита горло не болит,но оно опустилось как будто...маленького язычка почти не видно, стенки горла с ним сравнялись... не знаю как объяснить...маленький вход в глотку...обвисшие стенки горла...как лечить?Что это?иногда сложно проглотить,но не больно!Спасибо большое!

Ответы

# 20:25 25-01-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алёна,
возможно, гипертрофия миндалин при хроническом тонзиллите. Покажитесь ЛОРу. Самое радикальное лечение гайморита - хирургическое, но возможен рецидив. Менингит может быть осложнением гнойного процесса в голове.