ЛОР

23:13 01-02-2012 / Ирина / Сызрань, обратиться

Прочитала в ваших ответах,что нос не любит промываний и особенно соленой водой, а наш ЛОР при заложенности носа рекомендует промывать нос именно соленой водой по нескольку раз в день. Как быть, промывать нос или нет?

Ответы

# 10:27 02-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
да, можно промывать изотоническим раствором. Аквамарис, например.
# 19:53 02-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо.
# 16:39 06-02-2012 ирина, обратиться
Козлов Андрей Б…,подскажите, пожалста, что делать в моем случае. после родов не могу не применять Тизин или Називин, нос закладывает так, что кажется еще немного и дышать вообще перестану. Малышу 5 недель, кормлю грудным молоком, тут я еще и простыла, в горле першит и носоглотка "чешется", пазухи носа опухшие. пила диазолин, амоксициллин, свечи Виферон, Аквамарис конечно же и мирамистил. результат почти нулевой, про пиносол я вообще не говорю - как мертвому припарка. ночью спать не могу, т.к малыш встает покушать, а потом начинаются мои мучения с носом, в положении "лежа" вообще невозможно находиться. а ртом дышать тоже не могу, першит и сушит. губы уже ни на что не похожи. от такого состояния у меня постоянные истерики, как следствие и малыш беспокоен. что же делать???? кажется так люди с ума и сходят...
послушала врача и стала промывать нос соленым раствором (1чл. соли на стакан воды) - стало вообще в сто раз хуже!!!!! очень жду вашего ответа!!!!!!