banner1

ЛОР

08:38 03-02-2012 / Дмитрий / Омск, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: год назад мне делали гайморотомию и полипотомию, недавно сделал снимок пазух и оказалось что в челюстной пазухе образовалась киста и полип, и плюс ко всему у меня синехии.
Делать операцию я не тороплюсь, т.к. из за работы по вахтам у меня не получается регулярно ходить и наблюдаться к врачу.
Есть ли какие нибудь методы удаления синехий и кисты с полипом из пазухи не хирургическим методом. Может существует эффективные методы удаления этих образований исключая возможность рецидива ?

Ответы

# 11:38 07-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дмитрий,
Есть вероятность уменьшения полипов и кист при применении спрей Назонекс. Рецидив исключить нельзя.