banner1

ЛОР

17:24 07-02-2012 / Елена / Сызрань, обратиться

Мне 38 лет, диагноз-сах. диабет 1-тип,полипы носа. Гайморовы пазухи чистые. Две недели брызгала назонекс. Состояние улучшилось, стала дышать носом. Врач отменил назонекс и дал направление на оперативное лечение. Что мне делать удалять полип или попытаться полечить. Может быть выяснить на что алергия?

Ответы

# 18:30 10-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
полипы, конечно, несут в себе аллергическую природу, но устранение аллергенов не ведет к выздоровлению. Если Назонекс эффективен - продолжайте лечение им. Ото операции эффект также временный.
# 18:53 13-02-2012 Елена, обратиться
Доктор Козлов Андрей Б., спасибо за ответ.Пока есть возможность, буду лечиться консервативно.