banner1

ЛОР

20:23 10-04-2012 / Анастасия… / Солигорск, обратиться

Здравствуйте!
Подскажіте, пожалуйста что делать?
Уже на протяжении 4 месяцев держится температура. Ходила по многим врачам, все разводят руками. Сама склоняюсь к причине, что это из-за воспаления горла (ЛОР ставит хр. тонзилллит и фарингит.) Когда пила ИМУДОН, температура прошла на неделю, но после снова появилась. Сделала иммунограму и попала к имунологу - снижены защитные функции слизистых. Принимаю имуностимулирующий препарат (полиоксидоний), орошаю горло, но температура не проходит. Нужно ли мне пить антибиотик?
И как вообще быть в такой ситуации? Удалять миндалины не хочу! Спасибо!

Ответы

# 11:35 11-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Анастасия…,
пока не удалите из организма гнойные мешки в виде миндалин, состояние не изменится. Антибиотикотерапия при хроническом тонзиллите неэффективна.
# 19:02 02-05-2012 Марина, обратиться
Анастасия Полиоксидоний и имудон -это полнейшая туфта.Попробуйте старый препарат тималин и ешьте мед с изюмом,грецкими орехами и курагой.И еще аскорбинки если нет аллергии побольше.И обрабатывайте миндалины 3процентной перекисью водорода.