banner1

ЛОР

10:58 12-05-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне сделали снимок, нашли затемнения в правой пазухе (раньше такого никогда не было), ничего не болит, жалоб нет. Есть небольшой насморк. Сказали, что гноя вроде нет, что это отек. Назначили антибиотики: амоксиклав, линекс, геломертол и изофра. Через неделю нужно делать повторный снимок. Скажите, пожалуйста, может нужно сделать еще промывание дома, например, солевым раствором. Мне очень нужно срочно вылечить. Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 11:49 12-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
такое промывание малоэффективно. Обязательно применение сосудосуживающего спрея в нос (Ксимелин).
# 11:56 12-05-2012 Ирина, обратиться
Козлов Андрей Б…, спасибо большое за ответ. А можно еще уточнить? Скажите, пожалуйста, сейчас я в нос брызгаю "Изофра", это то, что доктор прописал на приеме. А вы написали Ксимелин, то есть брызгать нужно и то и то? Просто переживаю, чтоб не переусердствовать с лечением.
Спасибо!
С уважением, .Ирина.
# 13:44 12-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
да, сначала Ксимелин. Через 20 минут Изофру.