Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.
2 недели перед родами у меня был не проходящий насморк, думала что это беременный ренит и пройдет с родами (так у меня было в первую беременность) Но вот уже 10 дней как я родила, насморк не прошел, но принял др. форму: ничего не течет из носа, а просто забитость,особенно когда лежу 1 ноздрю всегда забивает. Когда сморкаюсь после закапывания физраствора - огромное кол-во желтоватой слизи, облегчения дыхания на 1-2 часа,потом опять закладывает, а последние 3 дня сильно болит в области межжду бровей и чуть выше.
Вчера обратилась к ЛОРу. Диагноз: О.Риносинусит отечно-катаральная форма.
Назначения:
-Синупрет (купила,пью)
- Ринофлуимуцил 2 р в день (не покупала,дорогущий, могу его на Називин заменить?И вообще нужны ли сосудосужающие в моем случае? почитала мед.статьи про риносинусит - теперь сомневаюсь о необходимости сосудосужающих)
- Изофра 2 р. в день (не купила, сомневаюсь о лечении насморка антибиотиком, я его по-моиму последний раз при превмании в 5 классе пила. Вы считаете антибиотик тут необходим?)
- Ингаляции физраствор+ротокан 2 раза в день (купила, сделала 1 раз - заболело больше. может случайное совпадение. позже попробую еще)
- Ингаляции с боржоми 2 раза в день
Хотела получить ваш комментарий по назначению. Спасибо
Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"