ЛОР

13:18 05-10-2012 / Елена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года 10 мес. Уже 3 месяца болеем и лечимся не переставая. Воспалились аденоиды, говорит в нос, кашель на этом фоне, ну и вирусы частенько цепляются (раз в 3 недели), хотя в садик еще не ходим. Вот вчера опять зашвыркал, температура 37.5. Были сегодня у ЛОРа. Нам назначили ингаляции (физраствор+нафтизин), через час полидексу, еще через час софрадекс в нос, и еще через час сложный порошок. И так 3 раза в день и еще авамис на ночь. И борный спирт или камфорное масло в уши по 3 капли 3 р .в день для профилактики.
Я дома почитала инструкции к данным препаратам и теперь переживаю, не слишком ли много антибиотиков и гормонов? И еще вопрос: борный спирт можно капать? не сушит он?

Ответы

# 11:43 08-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
из перечисленного можно оставить только Авамис.