ЛОР

15:41 26-10-2012 / Инна / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! Скажите можно ли вылечить б-гемолитический стрептококк группы G в зеве. На протяжении 3 лет сдача мазка из зева и множество других анализов. Систематически пропиваю чувствительные антибиотики по 2 раза за зимний период + всевозможные полоскания, пастилки и промывая горла. Все безуспешно. Возможно ли вообще убить такого вида стрептококк?

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 12:18 29-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Инна,
антибиотикотерапия при хроническом тонзиллите не эффективна и не показана. Показана тонзиллэктомия.
# 14:23 14-12-2012 татьяна, обратиться
После лечения анибиотиками фарингита и неудачного удаления зуба,выявлены после посева на микрофлору и чувствительность к анитибиотикам: ЛЕптотрихин, Коринебактери :10 -5 степени, Стафилококк гемолитический (усл-патог): 10 -3 степени.Назначено врачом-пародонтологом: Амоксиклав 625мг,Капсулы Флуконазол 3 дня ,Стафилококкковый бактериофаг-тампоны в нос,раствор Натрия тетрабората в глицерине.лечусь 2 недели уже,эфффект незначительный.Может не верно назначено лечение или обратиться к другому врачу-специалисту,не к стоматологу,а к лору.Хоя я и у него лечила фарингит.... горло сдавливает,как бы царапает все в нутри,кончик языка жжет сильно,во рту дискомфорт и сухость...
# 16:03 12-04-2013 татьяна, обратиться
Козлов Андрей Б…,
После лечения анибиотиками фарингита и неудачного удаления зуба,выявлены после посева на микрофлору и чувствительность к анитибиотикам: ЛЕптотрихин, Коринебактери :10 -5 степени, Стафилококк гемолитический (усл-патог): 10 -3 степени.Назначено врачом-пародонтологом: Амоксиклав 625мг,Капсулы Флуконазол 3 дня ,Стафилококкковый бактериофаг-тампоны в нос,раствор Натрия тетрабората в глицерине.лечусь 2 недели уже,эфффект незначительный.Может не верно назначено лечение или обратиться к другому врачу-специалисту,не к стоматологу,а к лору.Хоя я и у него лечила фарингит.... горло сдавливает,как бы царапает все в нутри,кончик языка жжет сильно,во рту дискомфорт и сухость...