ЛОР

09:50 25-12-2012 / Ольга / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! В шестилетнем возрасте мне удалили миндалины.Сейчас мне 48 лет и врачи ставят диагноз - хронический фарингит и ларингит. Очень часто болит горло, пропадает голос. Недавно опять стало саднить в горле, и я сдала мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. Выявлено: бета гемолитический стрептококк группы с, рассеян. рост. Насколько это опасно? Нужно ли лечиться? Говорят, что избавиться от стрептококка невозможно. Но можно ли как-то поддержать себя, свести на минимум вред от этого микроба? Заразно это или нет? И каким образом передается эта зараза? Спасибо за ответ!
С уважением, Ольга.

Ответы

# 17:48 26-12-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
скорее всего удалили аденоиды. Довести горло до стерильности не получится. Принимайте таблетки Имудон. Для других Вы не заразны.