ЛОР

09:13 08-01-2018 / Евгений / Спб, обратиться

Помогите! Месяц назад начался дискомфорт в горле, режущее ощущение, горло сильно покраснело, и воспалились сосочки на языке. Терапевт назначил антибиотик, стало легче на 2 недели, но после стало хуже. Горло стало очень красное, появились гнойники, общий анализ крови показал завышенные показатели их было много. (общее плохое самочувствие, принимал суммомед(антибиотик) и полоскал горло фурацелтном, общее самочувстиве улучшилось, гнойники прошли, но горло по проежнему режет и очень красное вот уже месяц.

Ответы

# 12:22 08-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Евгений,
при фарингите эффективен Имудон.
# 09:15 28-01-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Евгений, для ускорения выздоровления могу порекомендовать включить в схему иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит, что стоит обсудить с вашим лечащим врачом. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее назначении и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.