ЛОР

13:32 08-05-2018 / Елена / Курган, обратиться

Здравствуйте! С 2 февраля поднялась температура 37.1. Из других симптомов была еще опухшая правая миндалина. Врач сказал, что это обычное ОРВИ. После того как я пролечилась(Супраксом Солютабом) температура спала, но миндалина так и осталась увеличенной. Потом спустя 4 недели температура снова поднялась(37.3) и я заметила что у меня еще и опухла шея с правой стороны, а затем заметила еще и пробку на миндалине. Лечилась еще Флемоксином Солютабом. Ничего не помогло. И вот с тех пор с 21 марта по 8 мая температура 37.1-37.3 так и держится вместе с опухшей шеей, иногда вижу по одной пробке на миндалине. Подскажите, что делать. Врач разводит руками.

Ответы

# 18:06 09-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
сходите к ЛОРу, пусть удалит пробку, или сами ее вымойте, это не сложно. казеозные массы являются отличной средой для размножения бактерий, ваша температура может быт связана именно с тем, что у вас широкие лакуны, в которых скапливаются остатки пищи. полоскайте рот после еды всегда, чтобы избежать в дальнейшем этих осложнений
# 12:06 13-05-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Елена, Посоветуйтесь с врачом относительно возможности приема иммуномодулирующих препаратов для того, чтобы нормализовать микрофлору в ротовой полости и иммунную защиту как местного, так и общего характера. Например, используя препарат галавит по такой схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении (частых рецидивирующих) заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее назначении.