ЛОР

21:23 06-07-2018 / Анастасия… / Уфа, обратиться

Здравствуйте.
С детства простужаюсь от питья холодной воды. Удаление миндалин поможет избавиться от случайных простуд?
Я хоть и привыкла к этому и стараюсь исключать холодные напитки, но летом это сложно))

Ответы

# 16:42 11-07-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
желательно не удалять миндалины, каждый орган несет свою функцию, в том числе - защитную. Если вы сделаете операцию, инфекция будет попадать ниже в дыхательные пути, то есть у вас сразу начнутся трахеиты, бронхиты, фарингиты. Пока же у вас еще есть сдерживающий инфекцию орган. Обрабатывайте миндалины чаще вифероном, полоскайте горло после каждого приема пищи, избегайте холодного питья.
# 23:06 13-07-2018 Анастасия…, обратиться
Спасибо за информативный ответ!