ЛОР

15:51 13-08-2018 / Светлана.…, обратиться

Ребенок 1 год и 6 месяцев. Постоянно красное горло. Брали мазок из глотки. Методом ПИФ была обнаружена Хламидия пневмония единич. свечение 4+.( предельн.значения 0, 1+) . Я знаю, этот метод считается скрининговым. Доктор отправил нас на дополнительные обследования.

Просто хотелось бы узнать, что обозначают единичные ( бывают множественные?) и свечение 4+ (это типа как, четыре креста?)

Ответы

# 10:52 17-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
хламидии пневмонии вызывают кашель. сдайте посев из зева на бактериальную и грибковую флору в том числе. и да, бывают единичные микроорганизмы, бывает много. 4+ - это обнаружение антител к данной инфекции. Сделайте анализ крови на антитела к хламидиям и анализ на авидность.