ЛОР

20:34 17-08-2018 / Ola, обратиться

После ангины и принятия пеницилина белый язык. Выписали пробиотики и докторин (на язык.)теперь появилась боль за ушами и в ухо отдает,как будто съела, что-то кислое.И голова побаливает,а если наклонится немного головой вниз (вперед) давит ,как- будто давление за ушами.Поворачивать голову не приятно и постоянно чувство ,как -будто увеличена шея за ушами.Темпиратура появляется 37°.кушать не могу, только жидкое.что это может быть?к врачу записалась через два дня.Очень хочется знать сейчас что это?

Ответы

# 20:45 19-08-2018 Ирина, обратиться
Возможно у вас увеличились лимфоузлы, отсюда и боль, и повышенная температура может быть. Поэтому более точнее скажет врач. Я думаю, будет не лишним прийти к врачу с результатами общего анализа крови, для того, чтобы посмотреть какой воспалительный процесс идет в организме. Белый налет на языке скорее всего молочница и она часто появляется на фоне приема антибиотика. Поэтому лучше всего выбирать и принимать пребиотики вместе с антибиотиком. Не все пребиотики можно принимать вместе с антибиотиком, но тот же пребиотик Лактусан, можно пить вместе с антибиотиком весь период лечения. Пребиотик как раз уменьшит риск появления молочницы или дисбактериоза на фоне лечения. Может быть конечно и отит.... но вероятнее всего лимфоузлы увеличены, вот такое осложнение ангины. Выздоравливайте!