ЛОР

15:41 18-09-2018 / Наташа / Пятигорск, обратиться

Ребенку 7 лет, ставят аденоидит 2 степени. Раньше тоже были проблемы с аденоидами, болели очень часто. Потом интервалы становились больше и последние пол года вообще не болели. Ребенок спал спокойно, не было ни храпа ни посапывания. Сейчас пошли в 1 класс, новый коллектив, заболели, но не сильно. Сейчас посапывание опять. Были у ЛОРа, она сказал, что уже должны были перерасти, назначила назонекс и квикс на 2 недели, сказала если не поможет, то удалять. Надо ли удалять? Отитов у нас не бывает. Может ребенок еще перерасти.

Ответы

# 08:05 20-09-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наташа,
применяйте Назонекс до месяца.
# 11:25 24-09-2018 Ирина, обратиться
Перерасти может, выполняйте назначения. Еще хорошо от затяжного насморка и аденоидов помогает масло туи Эдас-801 - абсолютно натуральный препарат, зарекомендовал себя очень хорошо