ЛОР

19:56 03-01-2019 / Галина / Балашиха, обратиться

Добрый день, 4 дня держится температура, первые 2 дня 37,3-37,6 а следующие - 38 - 38,1. Заложило весь нос не дышит, сопли все дни были прозрачные сегодня немного жёлтые. Озноб и жар постоянно. Кашель. Лимфоузлы увеличены, горло не болит но красное с пузыря и красными. Врачи ничего не видят. Говорят если на 5 день будет температура то нужно пить антибиотики. Я не выдержала и выпила сегодня, но температура не спадает. Это нормально? Как долго должна температура держаться при бактериальной инфекции? Заразилась от мамы она 4 дня лежала и на 5 уже температуры у неё не было но остался кашель. Но она её не сбивала, а я парацетамолом.

Ответы

# 12:08 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Галина, эффективность антибиотикотерапии оценивают не ранее, чем через 48-72 часа от начала приема антибиотиков. Посоветуйтесь с врачом относительно возможности приема иммуномодулирующих препаратов для того, чтобы нормализовать микрофлору в ротовой полости (местный) и системный иммунитет. Например, используя препарат галавит по такой схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении (частых рецидивирующих) заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии.