ЛОР

00:58 23-02-2019 / К. / БЛз, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Спасибо заранее за Ваш ответ.
Ровно 2 года назад сделала долгожданную операцию по изменению кончика носа. Открытым типом. Только сузили кончик, немного ноздри по краям также. Просила сама не трогать спинку так как боюсь операций.
Проблема: 2 года а чувствительность только только проявляться стала и все равно снижена. Внутри носа будто стянуто. Я понимаю что это надо решать очно поэтому прошу порекомендовать что мне сделать перед походом к врачу ? Я диву в ближнем зарубежье и тут все платно и если частно думаю пока сама им рентген не принесу и не покажу никто и не будет на меня смотреть . Скажите - в целом что снижена чувствительность спустя такое время это норма? Что можно предпринять ? В целом стало волновать сейчас так как до этого я ждала что все нормализуется само( так хирург сказал

Ответы

# 08:39 24-02-2019 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
К.,
чувствительность восстановится сама.
# 15:03 25-02-2019 К., обратиться
Cпасибо за ответ. Я также настроена оптимистично) Мне кажется что как раз она и возвращается - массирую легонько и кончик носа стал побаливать и стало его покалывать. Честно говоря нигде про такие побочные не написано чтобы так долго был дискомфорт - до 2 лет вообще просто я его не чувствовала нос вообще( Считаю что доктора должны информировать о таком состоянии - нос как не свой - как под анастезией еще и стягивает и болит - это при том что у меня минимальное вмешательство - на кончик - а что у людей когда перегородку ломают - страшно подумать)
спасибо еще раз за ваш ответ - буду ждать еще - надеюсь полегчает))))