ЛОР

08:39 26-06-2003 / Светлана…, обратиться

У мамы заложило левое ухо (постепенно) - уже 3 месяца. Сильная заложенность - 2 недели. Были у врача - назначил антибиотик Биоксин. Из носа по утрам выделения желтого цвета. Ухо не проходит, там что- то переливается, но не болит. Состояние неприятное. Мы в Америке, на врачей надежды мало. Что делать? Можно ли лететь в Россию?

Ответы

# 15:48 26-06-2003 Аноним, обратиться
в Америке с врачами беда?
# 16:01 26-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, 1- в нос нафтизин или что- то подобное; 2 антигистаминный пр- т (не знаю что и как там называется); попробуйте промывать нос соленой водой. Хочу подчеркнуть, что эти рекомендации приблизительные, и лучше будет получить их от врача, который Вас осмотрит.
# 22:45 26-06-2003 Galina, обратиться
Cvetlana, v kakom shtate vi givete? I vo FL givu, tut u mnogix ludei problemmi c ushami, ,navernoe pogoda and davlenie. .. ecli hto pozvanite mne, u meny tut ect' odin vrah on poluhshe nekotorix. vi pravi v usa- vrahei praktihecki net. v luboe vremy eli I ne doma octav'te messenge, ,I vam perezvanu , Galina. .. 561- 793- 6771
# 10:15 27-06-2003 Светлана…, обратиться
Константин Леонидович, я писала Вам 26 июня насчет заложенного уха мамы. Большое спасибо за советы. А можно ли лететь в Россию с заложенным ухом? Чем это грозит?
27- го июля ее рейс. Перелет длится 12 часов. Американский врач ничего опреленного не сказал. Перед тем как сделать вывод о том, что у мамы "жидкость в ухе" он долго тестировал ее разной аппаратурой, она это чувствовала сама и так. Я боюсь, что при перелете (если ухо через месяц не пройдет) при перепадах давления может быть ухудшение. Американский врач сказал, что он
не знает что может произойти. Прощу Вашего совета насчет полета.
# 10:42 27-06-2003 Светлана…, обратиться
Трудно сказать. Думаю, что подходящего врача можно найти, если долго искать и знать где. Сказывается существенная разница в подходах к лечению и полное непонимание того, что пациент родился и вырос в другом полушарии и климате.
Они всех, похоже, лечат по одной и той же "шпаргалке" не вдаваясь в особенности данного конкретного пациента, полностью полагаясь на
отличное диагностическое оборудование. И даже после этого точной картины заболевания и хотя бы приблизительного прогноза добиться трудно. В России врачи обычно больше делятся своими соображениями с пациентом, смотрят внимательнее и расспрашивают подробнее. Здесь - сунут в руку рецепт на антибиотик и - гуляй. Не назначают никаких процедур. По- моему у них таких процедур как УВЧ, КВЧ нет вообще. В следующий прием 8 июля узнаем. Все это расстраивает, поскольку за это медобслуживание надо очень здорово платить, а что получишь - еще неизвестно. Один врач вообще сказал, что у мамы нет никакой инфекции в ухе, но оно почему- то "закрыто". Антибиотик Биоксин тут стоит 107 долларов + расстройство желудка от него.