молодые родители

11:18 19-03-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Девочки, скажите, плиз, какое лучше купить жаропонижающее на всякий случай? Сегодня нам сделали АКДС первый раз и против полиемиелита. И когда лучше дать: только если будет температура высокая или сразу перед сном для профилактики?

Ответы

# 11:23 19-03-2004 Мама Оля, обратиться
Марина, а как вы перенесли АКДС?
# 12:17 19-03-2004 Алина, обратиться
В принципе, жар - это маловероятно, если после вакцинации все было в норме. Обычно это бывает не у всех. У нас после АКДС и после других вакцинаций, как правило, температуры не было. Только вот последующие два дня меньше есть стали, а потом все нормализовалось. ..
# 12:21 19-03-2004 Элина, обратиться
Для профилактики давать не советую. А купить можно свечи с парацетомолом для детей первого года жизни в любой аптеке. Большинство детей такую прививку переносят спокойно, без температуры. Думаю, у вас все будет хорошо.
# 13:14 19-03-2004 Аня, обратиться
Мы сразу после прививки вставляли свечку с детским анальгином. К вечеру у нас была температура 38. 3. Сбивали также свечкой с анальгином. На следующий день температуры не было. Наш педиатр сказала, что в норме температура в течение 48 часов после привики до 38. 5. До 38 сбивать не стоит. После 38. 5 лучше позвонить доктору. Купите также фенистил, на всякий пожарный - иногда у детишек случается аллергия на фоне АКДС. Некторые врачи советуют начинать давать антигистаминные препараты (фенистил, супрастин) за 3 дня до привики, чтобы создать соответствующий фон. Мы этого не сделали, и нас была аллергия. Если у вас ребенок склонен к аллергии, мне кажется, лучше перестраховаться
# 13:34 19-03-2004 Маша, обратиться
Детское жаропонижающее обязательно всегда должно быть у Вас дома. Я для подобных случаев держу дома гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ, приобрела их по рекомендации нашего педиатра. Действительно не стоит настраиваться на какие- либо проблемы связанные с прививкой, многие детки (и мы в том числе) переносят эту вакцину хорошо, но, конечно, нередки и противополжные реакции. Для профилактики я бы ничего ребенку не давала. Удачи.
# 16:27 19-03-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Только парацетамол, аспирин малышам нельзя категорически! !! !!
# 16:32 19-03-2004 Аня, обратиться
А почему нельзя специальные детские свечки с анальгином? Их выпускают для детишек с 3 месяцев. У нас всегда под рукой детский парацетамол в свечках, но педиатр рекомендовал именно детский анальгин при АКДС. В чем проблема с детским анальгином?
# 16:47 19-03-2004 Маша, обратиться
Про анальгин и аспирин . Наберите эту ссылку (пробелы убрать) http: // www. mama. ru/ panadol/ 4/ index. htm Вот выдержка из статьи: . .. вместе с тем, большое количество педиатров продолжают неоправданно широко применять ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и метамизол (анальгин). Это противоречит современным данным о высоком риске тяжелых осложнений вследствие применения указанных препаратов и общемировой тенденции ограничения использования ацетилсалициловой кислоты и метамизола у детей. АСК может вызывать развитие синдрома Рея, летальность при котором превышает 50% , метамизол – анафилактический шок и агранулоцитоз со смертельным исходом. Поэтому эти препараты следует назначать в случаях когда другое лечение неэффективно и тщательно отслеживать возможные побочные эффекты. ..
# 16:53 19-03-2004 Аня, обратиться
НУ, вот, каким врачам можно доверять! !! ! Ищешь. .ищешь! ! приглашаешь по рекомендациям, платишь немаленькие деньги, и в итоге каждый раз получаешь неадекватные рекомендации! У каждого врача свое диаметрально противоположное мнение. Спрашивается, кому из них можно доверить свое чадо, или надо идти и самой получать медицинское образование? : -((( просто расстройство какое- то!
# 17:04 19-03-2004 Маша, обратиться
Анюта, ну не расстраивайтесь так. Это логичная ситуация в наше рыночно- экономическое время, спрос на услуги большой и предложение тоже не маленькое. Никто, к сожалению, не застрахован от ошибок и самое страшное, что врачи тоже. Удачи.
# 17:09 19-03-2004 Аня, обратиться
Маш, мне кажется, что это не рыночные условия, а элементарное отсуствие законодательных методов привлечения врачей к ответственности, а также практики! Если бы доктор знал, что за необдуманную рекомендацию его могут лишить права практиковать на всю жизнь, вряд ли бы он прописал, например, ежедневно 10 капель витамина Д на неопределенный срок, даже не сделав об этом записи! ! Прошу прощения, что засоряю своим негативизмом конференцию, просто очень обидно за нас, девочки.
# 17:35 19-03-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо, даже не ожидала такого участия! Девочки, мы сегодня еще ничего не давали, но Панадол купили на всякий, так как врач сказала дать при высокой тем- ре а какое лекарство не сказала. Но Полинка сегодня стала очень беспокойная, может от прививки, а может от того, что пришлось сегодня кучу врачей посетить: медосмотр проходили. Будем дальше наблюдать, надеюсь ночь будет спокойной.
# 18:09 19-03-2004 Мама Оля, обратиться
Встречный вопрос - подскажите, какие лекарства нужно иметь в аптечке для ребенка до года? Собираюсь создать этакий фонд. И чем нельзя запастись впрок? Например, интерферон выдержит неоткрытый какое- то время? Относительно него, кстати: я хотела прокапать дня два им для повышения иммунитета перед посещением поликлиники, так в аптеке сказали, что меньше, чем 10 дней кряду, смысла нет капать. Правда?
# 23:25 19-03-2004 Наташа, обратиться
У нас после первой АКДС была температура, в следующие два раза именно для профилактики сразу по приходу домой давала ложку детского панадола - никаких реакций не было. Но насколько я знаю, все цивилизованные врачи (в нашем городе таких, по- видимому, нет) назначают таблетки (не помню какие), снижающие вероятность аллергической реакции. Их принимают два дня до и два дня после прививки
# 23:34 19-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
у нас в аптечке есть свечи с парацетамолом, афлубин (гомеопатическое против протуды), смекта (от поноса), оксолиновая мазь(то же самое, что и интерферон, только более длительного действия), свечи виферон, антигистаминное средство - фенистил, от кашля - амброгексал, ушные капли - отипакс(на случай отита - обезболивают и лечат), интерферон (его, кстати можно в течении 1, 5 лет хранить, только в холодильнике), парацетамол в таблетках, амоксициллин в таблетках (хоть бы никогда н пргодилось! ), еще аэрозоль гексорал (от стоматита и ангины), ИРС- 19, капли в нос пиносол (на травах). ФУ! кажется, ничего не забыла! Хотя еще для старшего на всякий случай куча лекарств. Начсет аспирина - действительно он противопоказан детям из - за угрозы синдрома Рея (некроз печени) и угрозы желудочного кровотечения. А анальгин - все не так страшно, агранулоцитоз если и развивается, то не вдруг, а у тех, кто регулярно его применяет и злоупотребляет им, одно - двукратный прием ни к чему страшному не приведет, это лекарство вообще широко используется в практике, если бы осложнения были частыми, его бы запретили. А порой с температурой не справится парацетамолом, хотя начинать надо с него, конечно. И тогда дают литическую смесь (анальгин + но- шпа + антигистаминное типа супрастин или фенистил), очень хорошо сбивает температуру, кстати, скорая помощь как раз эту смесь использует при сбивании температуры мальшам. (только использовать это можно не чаще 2 - 3 раз в сутки). При непонимании любую вещь можно довести до абсурда. Парацетамол, напрмер, весьма токсичен для печени, еще неизвестно, что вреднее он или анальгин.
# 00:28 20-03-2004 Маша, обратиться
На мой взгляд вполне оптимальный состав детской аптечки у Мамы малышей. В принципе из экстренных препаратов можно оставить жаропонижающее, антигистаминное ср- во, зеленку, перекись водорода, стерильные салфетки (это уже больше для более взрослых деток). Все остальное всегда можно купить в аптеке по мере необходимости. У меня также всегда "травяной запас": ромашка, листья брусники (это для наших почек). А насчет анальгино- аспириновой темы Мама малышей тоже, конечно, права, все перечисленные тяжелые побочные явления могут проявиться при ситематическом приеме этих препаратов. Анальгин действительно используется Скорой, но цель экстренное снижение жара, а здесь анальгин имеет самый быстрый эффект. У меня большой опыт общения с бригадами Скорой, так вот если вызывала взрослую 03, то они без промедления вкалывали моей 6- ти месячной девочке анальгин (смесь), а вот детская скорая применяла сначала все возможные меры, как то растирание и уже только тогда, когда t зашкаливала за 40, применяла ту же смесь.
# 00:35 20-03-2004 Маша, обратиться
Извините, Мама мальчиков, я почему- то целых два раза назвала Вас Мамой малышей в своем отзыве ниже.
# 22:36 20-03-2004 Мама Оля, обратиться
спсибо за отклики! все законспектирую )))