молодые родители

22:21 29-03-2004 / Арина, обратиться

Девочки, вы уже родившие, подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше делать кесарево сечение. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:02 29-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Во 2- м роддоме на Багратионовской делают под эпидуральной анестезией - они там спецы по этому (общий наркоз делают только в крайнем случае). Но бытовые условия там не очень. И деток смесями кормят всех поголовно. По контракту кесарево - 14 тыс. руб. - в палате по двое, деток на день приносят и папу пускают. Бесплатно - четверо в палате, так даже веселее. Держат 8- 9 дней. Сравнивать не с чем, но мне понравилось.
# 00:15 30-03-2004 Мартини, обратиться
Мне делали кесарево в 7 роддоме, очень неплохая практика. Очень важно, что при нем есть детский блокированный корпус/ на всякий случай/ ,туда малышей со всей Москвы привозят. Кстати детей приносят только на кормление и это очень неплохо, т. к. я 6 дней ходила скрюченная, лишний раз встать к ребенку я бы просто не смогла, с кровати буквально сползала.
# 12:50 30-03-2004 Лана, обратиться
Две мои подруги кесарились в клинике акушерства и гинекологии на Пироговке (первый мединститут). Знаю, что там тоже делают и с эпидуралко, лежишь в сознании за перегородкой живот и идет операция , детку достают и сразу маме показывают (сама видела, когда там в институте училась). Условия там хорошие и аппаратуры полно и врачи вроде квалифицированные. Мои подруги довольны осталиь, одна из них даже дважды там кесарилась.
# 13:19 30-03-2004 Аня, обратиться
Мне делали внеплановое кесарево в центре планирования на Севастопольской (тьфу- тьфу). Сначала пробовали под местным наркозом, но у меня был тяжелый случай и пришлось под общим. С ребенком после кесарева все тоже тьфу- тьфу. Нам дали 9 баллов. Мне кажется Вам в первую очередь надо ориентироваться на доктора, а не на клинику. Успехов.
# 14:36 30-03-2004 Арина, обратиться
Спасибо всем ответившим! Будем искать : )
# 22:46 30-03-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
У меня тоже внеплановое и тоже в ЦПСиРе на Севастопольском. И тоже 9 баллов. Делали под эпидуралкой, только я уже ошалевшая была, но слава Богу все обошлось. Врачи в этом центре очень опытные и квалифицированные.
# 22:07 31-03-2004 Юля, обратиться
Эпидуральная анестезия вроде бы как безопасней и проще, но у меня до сих пор болит позвоночник в месте укола, застудить вообще страшно. хотя уже 7 мес. прошло.