молодые родители

13:12 30-03-2004 / Таня, обратиться

Помогите, пожалуйста! ! ! Я 3 дня назад родила девочку (54см, 4кг200г). Ребенок желанный и любимый. . . (это мои вторые роды: моей старшей девочке 2 годика - проблем нет (тьфу- тьфу- тьфу)). Ребенка сразу мне не дали. А через 2 часа принесли. . . я распеленала и оказалось, что у моей девочки ручка правая не такая активная как левая. Она ее не поднимает, не машет. Только пальчиками шевелит. В роддоме сказали что так как она крупная девочка - во время родов правая ручка "повредилась". Сказали что через неделю спадет отек и ручка восстановится. А пока предложили направить ребенка в детскую больницу. Я согласилась. Сегодня на 4- й день ее отвезли в д/ больницу. Я приехала следом и нашла доктора. . . ОКАЗАЛОСЬ: предварительно она сказала что у девочки классический паралич Эрбо. . . травма шейного отдела. . . разрыва позвоночника нет. . . ближайшая неделя позволит точнее сказать. . . шейный отдел ребенка помещен в корсет. . . В общем ничего хорошего не сказала. Как я поняла ее - ребенок будет инвалидом и ручка будет висеть. Неужели так может быть? ? ? ПОМОГИТЕ! Что мне делать сейчас и как поступать? Может быть необходимо как можно скорее просить осмотреть малышку в другой (более специализированной) клинике? ? ? ? ? (я сама живу в Петербурге. А ребенок находится в "обычной" детской больнице города. . . . . . . . . . . . . ).

Ответы

# 13:23 30-03-2004 Ольга, обратиться
Не сталкивалась с подобной проблемой, но могу только сказать, что на Вашем месте постаралась бы услышать мнение сразу нескольких ХОРОШИХ специалистов, а до той поры не отчаиваться.
# 13:32 30-03-2004 Аноним, обратиться
Я б тоже с несколькими посоветовалась, а ещё задайте вопрос на конф. гомеопат! Я очень им доверяю. Делайте все возможное, успехов Вам и терпения, надеюсь не все столь серьёзно.
# 14:14 30-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
тоже считаю что отчаиваться рано, согласна с предыдущими. .. я бы время не теряла и срочно искала более знающих докторов. .. . следила бы что они там делают с ребенком. .. жила рядом с НИИ травматологии и ортопедии им. Ак. Вредина. .. ул. Бойкова, 8 тел. 556- 08- 31, очень он славился. .. .. позвоните, проконсультируйтесь. .. .не уверена что там есть детское отделение, но уверена что они вам подскажут куда обратиться. .. знаю что есть такое НИИ для детей где то в Пушкине. .. удачи и не вешайте нос : )
# 14:32 30-03-2004 Юля, обратиться
Вы в Питере? Зайдите на форум www. littleone. ru это сайт Питерских родителей, спросите там - мамочек там масса, уверена, что вам подскажут для начала к каким врачам обратиться, чтобы обследоваться. Не отчаивайтесь, современная медицина делает чудеса!
# 15:28 30-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
вот еще телефон детского НИИ в пушеине, про который я говорила. .. 465- 28- 57, у них и мейл есть . .. turner@admiral. ru
# 18:05 30-03-2004 Eug, обратиться
Попробуйте обратиться за консультацией в Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена, ул. Академика Байкова, дом 8, проезд ло станции метро Озерки, Лесная, их Тел. уже указали. их сайт www. aotrf. org (пробелы уберите). Удачи, терпения.
Травма есть травма. Хороший гомеопат, конечно, мог бы увеличить шансы на выздоровление, но где его взять в Питере - не знаю.