молодые родители

18:20 08-04-2004 / Татьяна, обратиться

Мамочки! Подскажите свои способы восстановления лактации, и вообще, кто- нибудь смог восстановить молоко после его потери или каких то перебоев? Может, я зря бьюсь?

Ответы

# 19:01 08-04-2004 Катя, обратиться
Я могу только один вариант предложить. Не смотря ни на что давать сосать грудь! Может еще и появится. Смотря сколько времени прошло и из за чего прекратилась локтация.
# 20:31 08-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Задайте это вопрос здесь http: // www. rodi. ru/ phorum/ list. php? f= 7, (только уберите пробелы), там есть спецы по грудному вскармливанию
# 20:32 08-04-2004 Татьяна, обратиться
Я понервничала, вот и молоко пропадать стало. Теперь если даже немножко поволнуюсь, знаю - завтра молока не будет. Длиться это уже около месяца. Два месяца покормила, а потом начались перебои. Я ребенка постоянно к груди прикладываю, но боюсь, что скоро она начнет от груди отказываться из- за докорма из бутылочки.
# 20:36 08-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
От бутылочки точно очень скоро получите отказ от груди. Бросайте бутылочку, а еще лучше- и пустышку, пока еще можно все поправить.
# 12:35 09-04-2004 Аня, обратиться
Мне дважды удалось восстановить лактацию, но перебои не длились так долго (около 2 недель). Я постоянно пила ХИПовский чай (по 2 - 3 литра в день) и постоянно прикладывала ребенка к груди. После кормежки все время сцеживалась (хоть были и капли). Сон также играет большую роль, но кормление и сцеживание ночью очень важно. Конечно же, никаких бутылочек. Если вы работаете и нет возможности прожить без бутылочек, то тогда сцеживайтесь на работе. Удачи.
# 14:40 09-04-2004 Eva, обратиться
Прикладывайте почаще к груди, пусть сосет, сцеживайте. У меня молоко совсем не пропадало, но становилось меньше, ребенок плакал от голода, я ничем не докармливала. Он сосал чуть ли не непрерывно. Еще я принимала "Апилак" (основанный на маточном молочке). Через 3- 4 часа после приема одной таблетки грудь наполнялась. Посоветуйтесь с врачем.
# 17:13 09-04-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо за советы, мне это очень важно.
# 07:41 13-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
главное кормить грудью, я своим когда случались перебои с лактакцией докорм не давала, только чаще кормила. И очень большое значение имеет мамино спокойствие, я не очень набожна, но в таких случаях, отправляла мужа в церковь заказать молебен Богородице- млекопитательнице (представляете есть и такая) и дома обязательно церковную свечку зажигала, не знаю что помогало, высшие силы или просто настроей, но главное результат.