молодые родители

09:54 13-04-2004 / Юлия, обратиться

Моей дочке 1 года вчерасделали манту, а в четверг сказали приходить на прививку(корь, свинка, краснуха). Я хочу узнать можно ли их делать вместе или подождать 2- 3 недели? И еще после 1й АКДС поднималась тем- ра 38, перед остальными давала супрастин и такой реакции не было. Может ли будущая прививка вызвать такую же реакцию и надо ли давать антигистаминные препараты?

Ответы

# 16:17 13-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
насколько я понимаю первый вопрос, то считаю что можно делать прививку, ведь манту не прививка, а реакция, которая показывает наличие в организме палочки Коха, которая есть практически у всех.
# 23:41 13-04-2004 Игорь Александрович, обратиться
Может. Но перед тем, как делать прививку скажите врачу, что на другие вакцинации была реакция.