молодые родители

15:49 14-04-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

Девочки, я просуммировала несколько писем относительно того, что должно быть в аптечке малыша, и что взять в дорогу (может, кому- то моя работа тоже пригодится! ). Дорогие мудрые уже мамочки, посмотрите, и посоветуйте, какие лекарства дублируют друг друга и какие из них- лучше. Что вычеркнуть. Потом пойду в аптеку. И еще - подскажите, когда зубки режутся, детки могут плакать во сне?

1. свечи с парацетамолом,
2. афлубин (гомеопатическое против проcтуды),
3. смекта (от поноса),
4. оксолиновая мазь(то же самое, что и интерферон, только более длительного действия),
5. свечи виферон,
6. антигистаминное средство - фенистил, фенистил гель
7. от кашля - амброгексал,
8. ушные капли - отипакс(на случай отита - обезболивают и лечат),
9. интерферон (его, кстати можно в течении 1, 5 лет хранить, только в холодильнике), парацетамол в таблетках,
10. амоксициллин в таблетках (хоть бы никогда не пригодилось! ),
11. еще аэрозоль гексорал (от стоматита и ангины),
12. ИРС- 19,
13. капли в нос пиносол (на травах).
14. Детское жаропонижающее обязательно всегда должно быть у Вас дома. Я для подобных случаев держу дома гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ, приобрела их по рекомендации нашего педиатра. Вибуркол свечи 1- 2 шт. в день до 5 дней (перегрев, зубы, ОРВИ- облегчает состояние и т. д. ),
15. детские свечи эффералган,
16. линекс
17. акваморис и називин,
18. ср- ва для ухода шприцы одноразовые, груша № 1- соплеотсос, термометр, пластырь, бинт стерильный, вата, стерильные салфетки, раствор водорода, зеленка, пипетки.
19. траумель хеель мазь (ушибы, порезы и др. )
20. травесил сироп (кашель, простуда).
21. регидрон 1 ст. ложка раствора каждый час пока есть симптомы(при поносе, рвоте восполняет натриево- калиевую потерю),
22. средства от загара с высокой степенью - мне нравится клоран бэби и авент бэби
23. энтерол капсулы (отравление), фуразолидон 1/ 2 таблетки 3 раза в день через 30 мин. после еды 3 дня (длительный понос, рвота, отравление невыясненной этиологии, кишечный несистемный антибиотик)
24. активированный уголь
25. эспумизан
26. ромашка в покетиках( для профилактики кишечных инф пить как чай первых 2- 3 дня
27. противовирусные( салин спрей для носа, эуфорбиум- композитум гомеопатическое сре- во при первых симптомах ринита)
28. доктор Мом- мазь - при простуде(натирать пятки, спину)
29. Витаон- для смазывания носа, околоушных обл
30. противоожоговые(спасатель, пантенол, бепантен, деситин- солнч ожоги, раздражнние)
31. бактисубтил (от кишечной инфекции),
32. Альбуцид (от конъюнктивита)

Ответы

# 15:54 14-04-2004 Катя, обратиться
А Вы отдыхать едите, или лечиться? У меня трое детей, все время отдыхаем, с палатками и в гостиницах! Беру с собой Но- шпу и парацетамол. Везде есть аптеки, на все случаи жизни не запасешься, а отдыхать на не обитаемом острове с малышем не рекомендую!
# 15:56 14-04-2004 Мама Оля, обратиться
Катя, это я в ответ на недавниесообщения относительно отдыха в турции. А вообще, я говорю про домашнюю аптечку. Вот
# 16:33 14-04-2004 Аня, обратиться
Спасибо за ваш труд! ! мы им обязательно воспользуемся : -))
# 17:00 14-04-2004 Катя, обратиться
А я никогда своих троих сама не лечу. Все равно, заболели- нужен доктор, он и рецепт выпишет! Даже живот может болеть по 50 причинам, Вы будете лечить от всех на всякий случай? Или который Вам больше понравиться! ?Не, у меня обезбаливающие и от темпиратуры и все. Если что серьезно, лучше в мед. пункт! !!
# 17:24 14-04-2004 Мама Оля, обратиться
А у меня педиатор такой сложный, легче вот с вами посоветоваться, или самой на ус мотать. А то толькл и услышишь: либо в больницу срочно (при проходящей желтушке), либо "все нормально, само пройдет" (а потом все хужеет). .. так вот
# 17:52 14-04-2004 Аня Кате, обратиться
Катюша, все это правильно, если точно знать, что педиатр квалифицированный и несет ответственность за свои слова. Я порой приглашаю нескольких докторов по рекомендации (зав педиатрии известной клиники, доктора из известных недешевых детских центров). Каждый раз сталкиваюсь с тем, что мнения противоречат друг другу. В конечном итоге, зачастую выясняется, что рекомендации не совсем корректные. В итоге, приходится самой перелопачивать массу информации и принимать свое решение потому, как в конечном итоге, ответственность за рекомендации никто не несет, а малыш здоровый нужен только маме. Я не за самолечение ни в коем случае, но к сожалению в нашей стране никто не даст вам гарании, что ребенку назначили корректное лечение.
# 18:13 14-04-2004 Катя-Ане, обратиться
А я благодарна судьбе и Богу, что послал нам нашего доктора, он гомеопат! Так спокойно- спокойно за детей стало! Полностью здоровье детей на него повесила, пока за 5 лет не пожалела ни разу!
# 19:26 14-04-2004 Лана, обратиться
спасибо , я скопировала, надеюсь, все это не пригодится ни вам, ни вашему малышу, и вы хорошо отдохнете.
# 08:17 15-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Мы ездили в Турцию, когда сыну было 4, 5 года, с собой брала только жаропонижающее, супрастин и регидрон, а еще бинт, вату и зеленку. Но самое главное средсва защиты от солнца, а дольше только разумный подход к пребыванию на пляже и длительности экскурсий. Слава богу все было хорошо. А вот когда ему было 3, 5 года ездили в Сочи, есть что вспомнить, и понос и рвота и температура, и это все от одного кусочка дыни, причем дома (не на пляже), благо аптека рядом(там и научили держать регидрон в апречке). Зато теперь знаю где в Сочи есть детская поликлинника, лучше конечно не знать, но очень обширную апречку таскать за собой не считаю необходимым и в этом согласна с Катей, да и дома всегда можно быстро купить не обходимые лекарства.