молодые родители

16:32 19-04-2004 / Арина, обратиться

Девочки, подскажите! Какая одежда необходима (именно необходима, из опыта, бесполезной надарят) в первый месяц и какие размеры лучше покупать. Скоро рожать, голова кругом. ..

Ответы

# 16:43 19-04-2004 Катя, обратиться
У нас дарят, в роддоме. В любом случае, совсем маленькому много не надо. Они ведь в памперсах, да и не ползают еще, грязь не собирают, а ростут быстро- быстро! Рубашечки мне нравятся, которык без распашенок носятся, несколько(макс. 4), столько же ползунков, рост 50- 60 см. Стираются и сохнут быстро. Ну и лето скоро, комбинезон по сезону, костюмчик прогулочный, последнее лучше рост- 70, т. к. ростут жутко быстро. Пинетки, соски(кстати они тоже с размерами, и малышам я не любила прозрачные, лучше коричневые)Да, там и дырочки, под кашу(Вам они пока не нужны), под водичку! Магазины есть, всегда докупите, по мере надобности. Можно заранее купить чай ХИПП, для малышей и памперсами запастись.
# 17:16 19-04-2004 Аноним, обратиться
http: // www. 7ya. ru/ pub/ layette/ пробелы уберите, есть что почитать. .
# 17:36 19-04-2004 Умка, обратиться
побольше боди маечками и с длинным рукавом; комбинезончик легкий скоро пригодится, конверт легкий на первое время (мешок такой). размер зависит от того, каким родится малыш- мой родился 48 см (38 недель), но не запасайтесь особо впрок- мы столько одежды просто не успели сносить- теперь она в чемодане ждет следующего бэби- все можно купить по мере надобности. единственное, что мне пригождалось всегда- это боди и легкие комбинезончики с застежкой спереди на кнопки.
# 18:08 19-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Одежду лучше покупать не "впритык"т. к. они очень быстро растут, мы половину так и не одели. Я думаю нужно: пару распашенок с ручками и без , тепл. и тоненьк.
ползунки тепл. и тон. на лямках и без
кофточки на кнопочках
носочки
шапочки
коминизончики трикотажные на кнопочках - очень удбно! !!
мы носили еще боди- удобно, чтобы не одевать под низ тонкую распашенку. а сразу кофточку и штанишки и переодевать памперс удобно, что- бы не снимать с ребенка все! .
мы ребенка не пеленали и потому у нас было больше разных кофточек и ползунков, ну и можно тепленький костюмчик. Ну вот вроде все , а там по мере надобности и вашему удобству. Если дарят , то хороший подарок "Кенгуру" - носить малыша, правда мы его брали в поликлинику т. к. далеко ездить с коляской. Еще очень нравить фирма "Авент" для сосок и бутылочек. От них правда нет колик в животике. Очень нужен стерилизатор для бутылочек! (но это если будете пить из бутылочек).
# 19:34 19-04-2004 Лена Я., обратиться
Нам сразу был мал 56 размер, поэтому все покупали сразу следующего 62 размера. Я написала список заранее из нескольких вещей по 1- 2 шт. каждая, а потом попробовав на малыше и размер и что удобнее, заказала еще и муж поехал и докупил. Сначала было: 2 тоненькие ситцевые шапочки, 2 рубашечки на кнопочках, 2 пары ползунков, несколько боди. Распашонки мне были неудобны, ползунки надо только на кнопочках, т. к. моя красавица очень быстро засосала веревочки в ротик, боди удобно, но надо тогда одевать носочки, а они на детках плоховато держатся. Например , мне до сих пор неудобно одевать кофточку и штанишки по пояс, т. к. постоянно слазят. Очень! !! удобны "человечки"- это цельный комбинезончик впереди на кнопочках и с ножками зашитыми. Один теплый костюмчик и уличная шапочка(не знаю, где вы живете, как погода). Еще я вначале пользовалась варежками тоненькими трикотажными, т. к. кроха и будила себя, и царапала, и пальчики в ротик зазовывала и от этого просыпалась. Удачи Вам и легких родов: ))
# 10:01 20-04-2004 Настя, обратиться
Прочитала все сообщения, везде пишут что удобны боди, так вот мне они были совершенно неудобны и бесполезны, одевать их н6а совершенно мальнеького ребенка неудобно. Гораздно удобней одеть кофточку на кнопочках. У меня были тоненькие и тепленькие. Причем не мало, т. к. они обычно тоже оказываются описеные как и пеленки (или ползунки). Распошонками я почти непользовалась. Если будете пеленать, то нужны пеленки тоненькие и фланелевые штук по десять. Фланелевыми я еще застилала кроватку, да и до сих пор застилаю (нам уже поти 2 года). Если не будете тогда ползуночки. На прогулку одного тоненького и одного тепленького костюмчика вполне достаточно (хотя тоненький сейчас и не понадобятся). Плюс чепчики тоненький и тепленький. Ну конечно же шапочка, комбенизончик или конвертик. Хотя конверт, мне кажется, это лишнее. Из него детки быстро вырастают. Удобнее купить комбенизон, чтобы он прослужил еще и осенью. Что на счет распошонок с закрытыми ручками, то я такими не пльзховалась, причем на руки ничего не надевала вообще. Т. к. если он привыкнет, что руки защищены, то вы потом долго будете одевать руковички на руки. А так он е меня ни разу не поцарапался, и не будил себя ручками.
# 11:16 20-04-2004 Мама Вари…, обратиться
ДА! У всех опыт разный поэтому столько мнений, я согласна со всеми по немножку Если малыш будет в памперсе то боди конечно очень удобно и комбинзон"человечек" тоже , ничто не сползает , не выскакивает, по крайней мере для лета, улицы они точно нужны Если дома будешь пеленать без памперса то конечно после каждого "опысывания" придеться раздевать малыша полностью, а они ой как этого не любят здесь будут удобнее ползункиДа , еще надо чтобы вещички были лучше на кнопочках, а не напуговицах с ними долго ковыряться
# 17:20 20-04-2004 Лана, обратиться
я дома пользовалась марлевыми подгузниками и как раз одевала обычные ползунки на резинке и при помощи боди их прикрепляла, т. е. боди снаружи держит штаны. .. когда пописает - удобно поменять марлю(боди обучно не прописывал), а когда стал ползать конечно удобнее на лямках ползунки. .а рубашечки и правда лучше на кнопках, сами не расстегиваются. ..
# 17:28 22-04-2004 Арина, обратиться
Всем большое спасибо! Лана, идея с боди просто супер!