молодые родители

15:19 28-04-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, кажется в семье назревает скандал. Дело в том, что моя мама собирается к нам в отпуск на 1, 5 месяца со своей собачкой{карл. пудель 13 лет}. Моей дочери через 3 дня будет 5 месяцев. Мой муж категорически против собаки! Да я и сама не в восторге, т. к. у меня аллергия на шерсть собак и кошек. И неизвестно как у дочи с этим. Не знаю как бы сказать маме, чтобы не обидеть. Хотя все равно - не получится! Она для нее как вторая дочь после меня. Может вы что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 15:46 28-04-2004 Аня, обратиться
Какие могут быть вопросы, если у вас на собаку аллергия? Вы же все таки для нее первая дочь : -)) Попытайтесь объяснить, что Вы и так в ослабленном состоянии, и дополнительная аллергия при 5 месячной малышке сильно осложнит ваше существование. Плюс ко всему, мне кажется, аллергия может передаваться по наследству, поэтому Ваша дочка тоже может быть склонна к аллергии на шерсть. ..
# 19:29 28-04-2004 Светлана М.…, обратиться
Ой, Аня. большое спасибо. Но думаю с моей мамой это бесполезно. Т. к. , когда я родила- она приезжала к нам на 2 недели, а перед этим мы с ней разругались, чтобы она приехала без собаки. И до беременности, когда мама приезжала ко мне, я была вынуждена каждый день пить Супрастин и т. д.
# 19:45 28-04-2004 Анюта, обратиться
Отправляйте всех троих - маму, дите и собаку - на возможно более длительныек прогулки. Супрастин вам сейчас нельзя! Отведите собаке помещение (например, коридор или ванную) и старайтесь там поменьше бывать. Требуйте чистоты - никакой шерсти, вони т. п.
# 23:45 28-04-2004 Мама Оля, обратиться
света, а вам так важно, чтобы мама приехала? Я бы отговарваила ее ехать с собакой. Здесь ситуация ультимативная. Либо свои интересы мама соблюдает, либо интересы внучки, дочки, вашей семьи. Думаю, не стоит запирать собачку старенькую уже в ваной, слушать ее скулеж и вообще морочиться по этому поводу. Либо пан, либо. ..
# 10:04 29-04-2004 Умка, обратиться
Света, к сожалению, Вам лучше отказаться от визита мамы. дело в том, что если у дочки есть наследственная предрасположенность к аллергии- то, чем позже она столкнется с источником возможных проблем- тем будет лучше ее иммунной системе. Конечно, будет тяжело, как я понимаю, эта собака мамина отрада, но, на самом деле это животное, которое может принести неприятности Вам и ребенку. Может, попросить маму оставить у кого- то из родственников- друзей собаку? Вообще- то странно, что Ваша мама не видит ничего плохого, что ее дочь вынуждена принимать небезопасное лекарство ради ее собаки. .