молодые родители

08:10 01-05-2004 / Мамочка, обратиться

подскажите как быть. нам уже 4 мес. и мы еще не ставили АКДС. Т. К. В 2, 5 МЕС один день была температура 38, 4 и мы попали в больнице в 3, 5 мес была высокая температура 38, 2 3 дня сказали лезут зубы. муж постоянно шмыгает носом и не собирается идти в больницу, а наши врачи хотят быстрее поставить прививку и говорят, что в городе дифтерия. Вот я и не знаю, что делать

Ответы

# 10:43 01-05-2004 Анюта, обратиться
Прививки можно делать только здоровому ребенку. Если муж простужен, думаю, не стоит сейчас делать - после прививки иммунитет будет ослаблен и как раз можете заразиться. Для профилактики простуды хорошее средство деринат. А прививки успеете еще! Вам ведь еще не в садик, сидите дома, круг общения ограничен. ..
# 11:00 01-05-2004 Аноним, обратиться
Прививки действительно нужно делать только здоровуму ребенку, но так же желательно делать их в срок, так как у ребенка до двух лет иммунизация проходит часто и ребенок должен адаптироваться к определенному сроку следующей прививки, и желательно получить все прививки в срок. А для профилактики постудных заболеваний взрослых, окружающих малыша, есть масса способов как народных средств, так и медикаментозных, разная и ценовая политика. Выбор у вас всегда есть.
# 17:41 03-05-2004 Лена, обратиться
Прививки нужно делать только ЗДОРОВОМУ ребенку, Любой прыщик на коже у ребенка должен браться в рвссмотрение! !! У нас прививка АКДС на фоне небольшой аллергии, причем под прикрытием антигистаминных препаратов, вызвала такой атопический дерматит(диатез) в 4 месяца, что мы до 2 лет кроме 3 видов каш и белых овощей ничего не могли есть.