молодые родители

00:38 28-05-2004 / Наталия, обратиться

Как приучать ребенка к горшку. Со скольки месяцев?

Ответы

# 11:47 28-05-2004 Настя, обратиться
Это как Вам самой хочется. Некоторые уже с 3- 4 месяцев держат над ванной, другие около года начинают. Все зависит от желания родителей заморочиться этой проблемой : )
# 12:07 28-05-2004 Ната, обратиться
А наша бабуля приучила к раковине сразу после роддома. а с 4 месяцев мы делаем это над унитазом : )
# 12:37 28-05-2004 Лана, обратиться
нашему 10, 5 мес. несколько дней держу над ванной, иногда получается. .но чаще отпускаю на пол и он тут же писает лужу. .мне уже надоело, если честно. .
# 12:44 28-05-2004 Маша, обратиться
Вот Вам несколько ссылочек, почитайте, думаю Вы найдете для себя интересную и полезную информацию
1. http: // www. about- health- care. com/ baby_page/ baby_pot. html
2. http: // sibmama. info/ index. php? p= psi2
3. http: // www. parenting. ru/ s. php/ 471. htm
4. http: // medafarm. ru/ php/ content. php? group= 1& id= 3702
5. http: // www. mama. ru/ club/ vospit/ pottystep. htm
Удачи.
# 13:24 28-05-2004 Нюта, обратиться
Мы приучались с 6 мес. Сейчас писает почти всегда в горшок, в половине случаев может попроситься. Если прогулка менее 2 часов, можем гулять без памперса, памперс (трусики) одеваю на ночь и на вторую длинную прогулку, потому что бывают проколы. Вот. Мы начинали высажить после сна и еды, когда ребенок обязательно писал, потом уже она поняла зачем горшок, а я знала примерное время, когда он ей потребуется. Так и обучались. : )
# 13:41 28-05-2004 Юля, обратиться
У нас была абсолютно такая же ситуация как у Ланы. Держала дочку над раковиной в наиболее вероятное время по нескольку минут, безрезультатно. Как только клала на пол, она через 1- 2 минуты писала в штаны. Так было, пока мы не купили горшок (в 9 мес). Теперь примерно в трети случаев (после сна и еды) удается все дела сделать именно туда.
# 14:38 28-05-2004 Другая Наталия…, обратиться
Не по теме: Наталия, у Вас нет проблем с именем? У меня в свидетельстве о браке написали Наталья - так я теперь оказывается не жена своему мужу: )Теперь у меня куча заморочек, т. к. регистрировались мы в Казахстане, а живём в России.
# 16:21 28-05-2004 Марина, обратиться
А как ночью? ??
# 17:14 28-05-2004 Лена, обратиться
А ночью я его спящего после кормления сажала. Он писал и потом уже ходил утром, когда просыпался.
# 20:12 28-05-2004 Наталия, обратиться
ДРУГОЙ НАТАЛИИ: Да, один раз была проблема с получением денег в сберкассе, т. к. мое имя написали через мягкий знак. Пришлось приложить усилия, чтобы получить свои деньги)))С тех пор очень внимательно слежу за написанием своего имени!