молодые родители

00:11 30-05-2004 / Алиса, обратиться

Мамочки, кто сталкивался с детской пневмонией? (Тьфу- тьфу, не дай бог никому) Как ребенка восстанавливать после этого? Может есть какие рецепты из народной медицины?

Ответы

# 01:51 30-05-2004 Дарья, обратиться
А что значит восстанавливать? ?? У моей подруги малышка тоже болела. Вы скажите что именно восстанавливать?
# 22:45 30-05-2004 Алиса, обратиться
Везет вам, вы не знаете, значит не болели. Пневмония часто сопровождается резким ухудшением показателей крови - низкий гемоглобин, высокое СОЭ. Гемоглобин надо повышать, СОЭ снижать. Потом ребенок начинает оч. сильно потеть, переодевать надо постоянно, а то любой сквозняк и все сначала. И потом пневмония, насколько я понимаю, поражение тканей легких. НАдо наверное чего то делать чтоб помочь организму. Или я заблуждаюсь?
# 11:07 31-05-2004 Анюта, обратиться
Не знаю, Алиса, насколько вм будут полезны мои сведения - у меня самой до года была перенесена прикорневая пневмония. Из- за этого естественно кое- что происходило иначе, чем считается нормой - позже вылезли зубки (9 мес), практически не ползала, поздно пошла (1, 2 мес). Это все, конечно, с маминых слов. И вообще в детстве как я помню часто болела простудными заболеваниями. Что реально предпринимали родители - так это возили меня при каждой возможности в сосновый смешанный лес (в деревню то есть) и к морю, но не в сезон, а весной ил осенью, когда перепад температуры меньше. Сосоновый воздух и морской очень хорошо действует для человека с "подсаженными" легкими. Конечно витаминки нужно давать, как врач назначит. Хочу сказать что сейчас у меня особых проблем со здоровьем нет, последний диагноз был еще в школе - хронический гайморит, и с тех пор не подтверждался. Удачи вам, думаю, все у вас наладится.