молодые родители

14:36 30-05-2004 / Лиза, обратиться

подскажите чем лучше докармливать ребенка 5 мес. недобор веса, но смеси есть не хотим и к бутылочке приспособиться не можем

Ответы

# 19:01 30-05-2004 Алина, обратиться
Вы пробуете давать пищу с ложечки? Начинайте, насчет недобора не волнуйтесь, наберет еще, просто уже время кормить с ложечки, давать кашки и супы, все эти кашки можно делать самой и разбавлять смесью (все- таки много питательных веществ).
Здоровья вам!
# 00:15 31-05-2004 Лена Я., обратиться
Наверно уже стоит начать вводит прикорм. Мы ввели кефирчик где- то в 5 мес. , через 1 неделю творожок(вообщем по Комаровскому). Едим сейчас(нам 8- ой мес)все с ложки, даже пьем с ложки(кроме сиси, конечно: ))), тоже бутылочку не признаем.
# 13:19 31-05-2004 Лиза Лене Я…, обратиться
а какой был у вас режим питания и кефирчиком и творожком вы заменяли кормление или просто докормливали
# 21:44 31-05-2004 Лена Я., обратиться
на основании книжки, нужно заменить одно кормление кефиром 150 гр. + творожок 30гр. где- то через 7- 10 дней. Но у меня так не получалось в течении 1, 5 мес. , так как моя кроха ни за что не будет что- либо есть кроме сиси если голодная: ) Поэтому я вначале докармливала, причем эту порцию съедали за два раза: утром и в обед как прикорм. сейчас же уже заменила полностью+ фруктовое пюре. Удачи.