молодые родители

19:27 29-06-2004 / Young Mama, обратиться

SOS Sos SOS дисплазия тазобедренных суставов(врожденный вывих бедра)! Можно ли избежать стремян или они - залог успешного выздоровления?

Ответы

# 21:43 29-06-2004 Аноним, обратиться
А что вам врач сказал? здесь ведь врачей нет, а это серьезное состояние. Надо найти хорошего хирурга- ортопеда и довериться его мнению.
# 22:30 29-06-2004 Мама Оля, обратиться
вывих т. з суставов - это сложный случай. он - крайний. то есть есть дисплозия, подвывих, вывих. по нарастающей. первую ситуацию лечат порой легкими методами - подушка Фрейка между ног и прочий зельзыбиль. остальное - сложнее, и в 90 % надевают стремена, шины или распорки. Дорогая мама, самое главное здесь - время. Чем раньше начинаете, тем раньше заканчиваете, и раньше высвобождаетесь. У нас был вывих и подвывих. Мы надели шину в месяц, снял окончательно вот, в 7. Но девочка садится уже сама, и мой ортопед говорит, что они могут даже ползать в шинах - природу не обмануть. Какая у вас ситуация? может могу что- то еще подсказать.
# 23:34 29-06-2004 Ольга, обратиться
У моей дочери была дисплазия тазоб. суст. Мы избежали всех механических средств, делая ежедневно в течение 4 мес. комплексный массаж с упором на тазобед. суст. Как он делается можно найти сайт в инете где подробно на картинках показано, что и как делать. Еще мы приглашали на 2 курса по 10 раз профессионального массажиста. Затем делали, если не ошибаюсь, 1 курс электрофареза, а парафин, прописанный не понадобился. Так что не ленитесь и работайте над своим ребенком. Да и еще все зависит от того какая степень дисплазии и насколько вес вашего ребенка будет устойчив к множественным курсам массажа.
Удачи, ничего страшного все будет нормально.
# 00:52 30-06-2004 Мышеловочка…, обратиться
Вы в зацепинскую клинику обращались? В Москве - это истина в последней инстанции.
# 00:53 30-06-2004 Young Mama, обратиться
у нас врожденные вывихи бедер и не сфрмированы до конца ядра, порекомендовал ортопед стремена на неопределенное время и ЛФК. Знакомые советуют найти бабку"костоправку" вправить вывихи и только потом надевать стремена, что бы зафиксировать результат. Может можно довериться массажисту и заниматься гимнастикой? А как безболезненно приучить ребеночка к стременам?
# 00:59 30-06-2004 Мыше..., обратиться
А сколько Вам? Ортопед из какой больницы рекомендовал?
# 01:02 30-06-2004 Аноним, обратиться
http: // www. 9months. ru/ press/ 2_02/ 47/ index. shtml убрать пробелы
# 01:10 30-06-2004 Мартини, обратиться
Никаких бабок- погубите ребенка, не вылечите т\ с- будет инвалидом. А стремена, если Вам их рекомендовал врач- носите, это очень удобная штука. Мы носили 6 месяцев. В них детишки и ногами болтать могут, и пользать.
# 01:16 30-06-2004 Мартини, обратиться
А сколько ребенку то? Нам одели когда моей дочурке почти месяц был, она и не поняла, что это, считала, что так и надо, а когда сняли, ей было уже 6 месяцев, она на свои ноги так смотрела- типа что это? Вытягивала к верху и разглядывала. В ношении стремян самое главное не путать при раздевании и одевании на какие пуговки застегивать. И конечно без памперса тут не обойтись.
# 17:32 30-06-2004 Мама Оля, обратиться
по снашему опыту хочу сказать, что не надо доверять сомнительным методам лечения - типа "лечим за 4 процедцры за 6 тысяч", или "к бабкам". что за утопии? В вашем случае время лечит при правильном положении. То есть в распорках. Пока малыш маленький, как писала Мартини, лон реагирует равнодушно. он же не знает еще как надо жить. Не затягивайте!
# 23:05 06-07-2004 Young Mama, обратиться
поделитесь опытом ношения стремян или проф. штанишек. Что лутше? Что менее травнмирует малыша?