молодые родители

14:23 01-07-2004 / Ирина, обратиться

Опытные мамы, чем можно намазать трехнедельного ребеночка, если кожица на теле шелушится? Наш педиатр велела мазать оливковым маслом, но что- то мне эта идея не очень нравится, особенно летом. Наверное, есть какие- то легкие лосьоны или кремы. .. Как кто эту проблему решал, если так было? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:34 01-07-2004 Аноним, обратиться
По- моему купать (ну просто в водичке плавать- не мыть) почаще и подольше нужно, ну и маслице если уж очень нужно намазать я бы все- таки предпочла оливковое, чем крема и т. д. Там же не нужно слоем толстым намазывать, просто легонечно провести тампончиком, не так, чтобы масло лоснилось на коже потом. Все ИМХо
# 20:59 01-07-2004 Лена, обратиться
В этом возрасте уже 2 раза в неделю можно ребенка мыть с мылом и махровой мочалочкой(мягкой). А маслом смазывать только складочки. У нас все сшелушилось, вернее сказать мы смыли как раз к трем неделям, но второго я мыла с мылом уже на второй неделе.
# 03:05 02-07-2004 Аноним, обратиться
А зачем вы его мылом мыли да еще и с мочалкой? ?? Мазать нужно только, если сушит кожу явно, и только там, где сушит, иначе можно только хуже сделать.
# 11:38 02-07-2004 Елена, обратиться
Меня еще в роддоме врачи учили ухаживать за кожей новорожденного, т. к. после родов мы все делали сами. В роддоме было масло вазелиновое стерильное, очень хорошо помогало, я даже домой с собой бутылочку прихватила )) Ватным тампончиком промазать этим маслом все складочки на теле (девочки правильно заметили, не нужно толстым слоем, так слегка), и шелушащиеся места, чтоб образовалась тонкая пленка. В роддоме например мы делали эту процедуру, каждый раз как меняли пеленки. Кожа у нас была очень сухая - малыш родился сухим, без смазки. А когда это масло закончилось дома, то протирала обычным джонсонс беби, но оно не так хорошо, как вазелиновое. Я думаю, что и оливковое, тоже должно подойти, как и растительное. Ничего в этом страшного нет. И еще не купайте с мылом, если только раз в неделю. Лучше вообще использовать пенку для купания, она мягче, чем мыло.
# 15:14 02-07-2004 Аноним, обратиться
Во- во, мыло ОЧЕНЬ сушит кожу, даже взрослому человеку, ребенку новорожденному и подавно.
# 00:47 03-07-2004 Людмила, обратиться
Для нас Джонсон Беби не подошел абсолютно, а вот Bubchen лосьон или масло великолепно впитываються, легкие и от сухой кожи мы избавились на дней 10! Неплохо добавить в воду для купания этой же фирмы масло(специальное для ванны)
# 00:47 03-07-2004 Людмила, обратиться
Для нас Джонсон Беби не подошел абсолютно, а вот Bubchen лосьон или масло великолепно впитываються, легкие и от сухой кожи мы избавились на дней 10! Неплохо добавить в воду для купания этой же фирмы масло(специальное для ванны)
# 02:41 03-07-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Отставте пока все моющие средства а купаите дете в крахмале, результат необыкновенныи! Способ приготовления: в кострюльке с холоднои водои раведите примерно 3- 4 столовых ложки картофельного крахмала и затем хорошо мешая влеите эту смесь в кастрюлю с горячеи водои, и налеите готовыи раствор в ванночку добавляя холодную воду до температуры 36 градусов и только потом купаите малыша, когда все приготовите, пусть Вам поможет папа. Результат необыкновенныи, проверенно на своем малыше , у нас вообще на все мыла была аллергия.