молодые родители

12:07 25-07-2004 / Наташа, обратиться

Родители помогите! Сделали 3 прививку АКДС + полиомелит+ гепатит. На следующий день поднялась температура до 38, 3. Попили Эффералган. Снизилась, потом опять поднялась. И так третий день с температурой. Что делать? У кого- нибудь так было? Две первые прививки перенесли хорошо. Может это не от прививки? Огромное спасибо.

Ответы

# 13:32 25-07-2004 Ленка, обратиться
Вообще- то, температуру до 38, 5 сбивать не нужно. Таким образом организм ребенка вырабатывает антитела, формирующие иммунитет. А вот что касается того, что она держится уже 3- й день, лучше вызвать врача
# 15:20 25-07-2004 Дарья, обратиться
Реакция на прививку проходит в течении 2- х суток. Если температура держится дольше, то это не из- за прививки. Иммунитет был снижен во время прививки, вот ребенок и потхватил инфекцию. Так что вызывайте врача. А температуру сбивайте холодными растираниями.
# 16:01 26-07-2004 Аноним, обратиться
М- даа, три вакцины за раз! !! !
Очень надеюсь, что закончится все хорошо. ..
# 00:10 28-07-2004 Алиса, обратиться
Было. Не 3 дня, а полтора месяца. Два курса сильнейших антибиотиков и все стало нормально % (( Врачи конечно не признают что это от прививки. Говорят что просто прививку делали на фоне какой то скрытой инфекции. Так мы и заработали сепсис. Надеюсь что это не ваш случай.