молодые родители

08:02 30-07-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Даже не знаю, к кому с этим вопросом.
Решила перестать кормить ребенка грудью. Перетягиваться не хочу. Знаю, что есть таблетки отсанавливающие лактацию, не подскажите, какие можно принять.

Ответы

# 10:14 30-07-2004 Маша, обратиться
Такие таблетки должен назначать врач, лучше обратиться к маммологу, такого специалиста также можно вызвать на дом. Это гормональные препараты и самостоятельный их прием может привести к не очень хорошим последствиям. Удачи.
# 11:23 30-07-2004 Ленка, обратиться
А летом не боитесь бросать?
# 13:32 31-07-2004 Таня, обратиться
Бросать летом не надо, ребенку тяжело будет. Иммунитет к тому же ослабится, ведь вы с молочком не будете защищать. Подождите до осени, просто по тихонечку сокращайте кормления. Одевайте шаль, чтобы ребятенок грудь по реже видел - они иногда без нужды просят. Ешьте соленое, это уменьшает количество молока, к тому же молоко становится невкусным, побольше лука, заодно витамином с хзапасетесь, моего ребенка запах лука от молока отвратил. Спите в другой комнате, ребенку ночью давайте сладкую водичку или коровье молоко с сахаром вместо груди. За три месяца все пройдет безболезненно и для вас, и для малыша. Для вас в первую очередь - не будет мастита и иже с ним.
# 20:52 01-08-2004 Лана, обратиться
а сколько вам? нам уже год, а мы всё кормимся, правда только один раз утром (когда просыпается), молока немного, застоя нет и когда я уезжаю, он не просит молоко, а когда дам - радуется. .. короче лучше сокращать кормления, а не прерывать внезапно. ..
# 14:42 02-08-2004 Светлана…, обратиться
Нам уже 2, 2 и ест (ел: ) он днем и ночью. Отучать постепенно пробовала, бестолку. есть путного ничего не хочет, просит грудь, до истерик. И к бабушке отвозили, ездила только ночевать, чтоб он днем нормальной пищи поел, АГА, ЩАЗЗЗЗ. Днем голодный, всю ночь меня ест не отпуская. Короче, Все! Это был предел. Соски болят. Вобщем намазала сисю в пятницу кетчупом чили : о)) садюга. .. . и все! сися бобо! периодически подходит просит, я говорю бобо и. .. он уходит! Правда есть нормальную пищу пока не стал. Сама пью отвар шалфея , жидкости поменьше, на груди компрес и первые два дня сцеживала немного, сегодня вообще не сцеживала. Надеюсь все будет нормально. Спасибо за отклики : )