молодые родители

10:02 16-08-2004 / Аноним, обратиться

никак не сбить температуру у реьенка 7 месяцев? что делать? !! !! !!

Ответы

# 10:25 16-08-2004 Аноним, обратиться
можно суспензию Найз, свечи с парацетамолом, или литическую смесь (по 1/ 4 таб анальгин+ но- шпа+ супрастин), дать на ложке , закрыть нос, чтобы проглотил и сразу же ложку с соком или чаем, чтобы запить, она хорошо сбивает температуру, но ее нельзя часто.
# 11:08 16-08-2004 Аноним, обратиться
Намочить пеленку в чуть кисленьком растворе уксуса и завернуть целиком минут на 20- 25, температура спадет, дальше лекарства подключайте
# 11:30 16-08-2004 Игорь Александрович, обратиться
Любое жаропонижающее действует 3 часа(анальгин, парацетамол, он же эффералган). Жаропонижающее следует давать при температуре выше 38. Не старайтесь сбить высокую температуру до нормальных цифр. Если вы дали жаропонижающее, но через какое- то время температура поднялась вновь, то делайте обтирания. Если температура выше 38, 5, ребенок горит, руки и ноги теплые, то обтираете теплой водой приятной на ощупь и оставляете ребенка раздетым. Если температура выше 38, 5, ребенка знобит, руки и ноги ледяные, кожа мраморная, то обтираете водкой с водой 1: 1 и укутываете ребенка + корвалол 1 капля/ год жизни. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась сыпь, многократная рвота, не дай Бог судороги - вызывайте скорую.
# 11:57 16-08-2004 Алиса, обратиться
Литическую смесь нельзя больше 3 раз давать и то уже в самых критических ситуациях, когда больше ничего не действует. Хорошо помогает клизма. Вода для клизмы делается так: вода комнатной температуры или чуть чуть теплее, на стакан воды чайную ложку поваренной соли (обязательно! !! ). И грушей вводится. Для 7 месяцев что около 100 мл.