молодые родители

16:14 16-08-2004 / Настя, обратиться

девочки было ли у кого то так. ребенок заболел и температура высокая держится 38. 5 и не сбить, если да то сколько дней она была? и что еще было?

Ответы

# 16:23 16-08-2004 Маша, обратиться
При вирусной инфекции t обычно держится до 3 дней, сбивать её действительно сложно, почитайте чуть ниже рекомендации д- ра Александрова на похожий вопрос. Сейчас, слышала, получила распространение некое ОРВИ с высокой t и полным отсутствием каких- либо других симптомов. В любом случае обязательно необходим вызов врача, желательно назначение поддерживающей терапии (Афлубин, Виферон, ИРС 19 и т. д. ), обильное питье, легкоусваиваемая пища. Если высокая t держится более 3- 4 дней, то чаще это говорит уже не о вирусной природе заболевания и здесь уже необходимо более тщательное обследование и назначение адекватного лечения. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 16:31 16-08-2004 Алиса, обратиться
Было. Высокая температура без каких ибо других симптомов. 4 дня держалась. Потом ушла в никуда. Продержались на интерфероновых свечах. Если ребенок переносит нормально, то лучше не сбивать температуру. Мы сбивали только на ночь, чтоб ребенок спал спокойно. Если температура более 4 дней, то как уже сказали, надо разбираться более тщательно. А ИРС- 19 можно применять только при абсолютном здоровье! !!
# 16:36 16-08-2004 Настя, обратиться
это мой вопрос снизу тоже. я просто очень беспокоюсь. ставим свечку а температура не падает. у нас кашель еще немного есть. врача вызывали сказал что вирус. завтра еще придет. я просто живу не в россии и у нас нету российских лекарств. хотела узнать правда ли может так долго держатся. спасибо вам.
# 18:12 16-08-2004 Наталия, обратиться
Девочки, когда у нас резались верхние резцы, то температура была 38, 5- 39, 2 в течение 3 дней точно. Никаких признаков заболевания (насморка и др. )не было. Мы давали дочке Детский нурофен в сиропе, а ночью- ставила свечки Эффералган детский.
# 20:13 16-08-2004 Аноним, обратиться
Моя дочка всегда так болеет! 3 дня ее с рук не отпустить, все время боюсь, что не услежу. Зато после ни соплей ни кашля.
# 00:42 17-08-2004 Игорь Александрович, обратиться
При ОРВИ температура держится до 5 дней, если в течение этого времени она не нормализовалась, то следует подумать о приеме антибиотика, который должен назначить врач после осмотра и сбора анализов.