молодые родители

17:00 27-08-2004 / Марина, обратиться

Подскажите как приучить ребёнка к горшку.
Ребёнку 1. 5 года прикрасно понимает для чего нужен горшок , куклу сажает на него а сама нк никак не хочет в него ходпть. Буду очень всем признательна

Ответы

# 06:21 28-08-2004 Оксана Н.…, обратиться
Нам год и семь. Ходим в садик. Там увидел как детки сидят на горшках и сам стал садиться. А до этого ни в какую! !! !
# 17:37 28-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У нас сынуля стал на горшок писать- какать в 8 мес. , а потом в один прекрасный день при его виде стал постоянно кричать и отказываться. Даже не знаю, что послужило причиной, его никто не заставлял, не пугал, не кричал на него. Просто сам отказался. Потом до 1, 5 лет не могла с ним совладать. И начал на горшок ходить опять же - незаметно для меня. Просто в один день покакал на горшок, ему понравилось и больше проблем не было. А сколько до этого способов не пробовали, сколько горшков ему поменяли (разных цветов и калибров) - ничего не помогало.