молодые родители

11:30 28-08-2004 / Маша, обратиться

Я только собираюсь к Вам присоединиться(где- то в начале октября). Подскажите, какую колясочку лучше купить? Совсем уже запуталась: )

Ответы

# 11:47 28-08-2004 Ольга, обратиться
Могу сказать, какую покупать не надо - трансформер. Мы польстились на его многофункциональность. В итоге просто кошмар. Тяжелая, громоздкая, неповоротливая. Мелкие деталюшки ломаются, теряются. Т. к. все отстегивается, под капюшон поддувает, особенно зимой, люлька тоже не цельная, тоже поддувает. Покупайте цельную спальную коляску, с твердой цельной люлькой. Желательно, как же это называется, на рессоре, что- ли. Ну чтобы качать можено было. Мы с нашей развалюхой просто обзавидовались, когда видели такие.
# 11:54 28-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А мы наоборот покупали трансформер (фирмы Chicco) и рады, что не цельную. Все зависит от времени года. Мой первый сын родился в апреле. В теплое время года лучше, чтобы коляска проветривалась, так что вентиляция нам была только в помощь. А с сентября он уже категорически отказался лежать в коляске, мы перешли на сидячую и больше люльку так и не использовали. Ездил в коляске до года, потом отказался и ездить, с года только ходит. И очень удобно было то, что снималась люлька, которую очень легко поставить в машину. И может нам повезло - но ничего вообще за это время не поломалось.
# 12:37 28-08-2004 Ирина, обратиться
Ольга, а Вы, наверное, польский трансформер взяли? Знаю, намучались девочки с ними (хотя, есть, наверное, у кого всё было ок), и спицы из колёс вылетали, и детальки какие- то постоянно сыпались. .. Но однозначно нужен трансформер, лучше с несколькими положениями спинки. Месяцев с 4- х ребёнку уже скучно просто лежать, нужно смотреть на мир, а дальше вообще удобно: бодрствует - смотрит на мир, заснул - тихонечко опустили спинку в горизонтальное положение и ребёнок нормально спит. Если есть лишние деньги, можно, конечно, и люльку для начала взять, но она совсем не надолго. ..
Маша, если Вы в Москве, не хотите у нас коляску посмотреть? (Если в Питере, там такие продают, в Москве - нет). Продам коляску- трансформер Emmaljunga, производства Швеции, класса Инглезины и Пег- Перего - очень удобная, облегченная стальная рама, надувные колёса, хорошие амортизаторы, очень плавный ход. Фото можно посмотреть по адресу: http: // www. eva. ru/ passport/ 44119. htm
(уберите пробелы). Пишите: bestbuy@bk. ru, звоните: 8- 903- 29- 88- 333.
# 13:06 28-08-2004 Лена, обратиться
мы не из Москвы, у нас о таких колясках как Chicco и тому подобные можно просто мечтать. А вот польских трансформеров хоть отбавляй и вроде бы даже появились немецкие. Наш трансформер (польский)служит нам уже 1. 4 года. И знаете, пока ничего не ломалось и зимой ребенок не замерзал (не голым же его возить там собрались). По- моемо это очень удобно, когда можно менять положение ручки и спинки, а также эта коляска зима- лето. Так что трансформер на мой взгляд удобней, главное с фирмой определиться.
# 13:09 28-08-2004 Ольга, обратиться
Не могу не сломаться под таким напором : -)
Наверное, нам не повезло. Кстати да, у нас польский трансформер. Уж очень тяжелый, когда с подругой гуляю, у нее такая легкая колясочки, что просто мечта, она ее сама по лестнице поднимает, а я свою не могу, каждый раз папу нашего от дел отрываю или жду кого- нибудь.
# 13:52 28-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ольга, ну папам тоже нужно участвовать в этом : ) Иногда как посмотрю, женщины коляски на себе тянут этажа так с девятого (лифт не работает) - ужас просто.
# 21:57 28-08-2004 Алена, обратиться
Мы октябрьские. Сейчас 10 мес. Купили стандартную люльку Пег- Перего: 1. Впереди зима и в ней ничего и нигде не поддувало 2. Моя доча вообще до 5- 6 мес. на улице только и спала, т. к. зимой- весной холодно и при "первом вдохе улицы как при наркозе" засыпала: )) и полноценно улицу мы увидели из коляски только весной, а если уж очень захочется, то в них тоже можно спинку поднять. А уже в мае купили сидячую Чикко Пик- АП. 3. Стационарная люлька больше, чем льлька в трансформере, например Чикко, а если на малыша(например в феврале)я одевала костюмчики+ комбинезон, то чикковская люлька была бы маловата(такая проблема была у соседки). 4. Пег- Перего дороговата, но можно купить стандартную люльку и Роан и вообще нефирменную, главное чтоб надежные и большые колеса - это "+ " для зимы. Удачи Вам и легких родов.
# 13:32 29-08-2004 Маша, обратиться
Девочки, всем огромное спасибо за советы! !! Обязательно ими воспользуюсь. Желаю вам и вашим семьям здоровья и всего самого наилучшего.