молодые родители

08:10 29-08-2004 / Елена, обратиться

Привет, девчонки! У меня такая проблема- не могу приучить ребёнка ходить на горшок. Кирюшке 1 год , он категорически не желает сидеть на горшке, всячески изгибается и кричит. поделитесь опытом как быть?

Ответы

# 09:20 29-08-2004 Creambird, обратиться
А чего Вы в полгода такой вопрос не задали? )))Правда - ну в года рано еще! Вы спросите - у кого нибудь ребенок в года просился на горшок? Это либо утопия, либо жесткая вышколенность - до полутора лет ребенок не контролирует свои позывы к мочеиспусканию. Вы вместо того, чтобы нервничать и требовать чего- то от ребенка, еще совсем не готового к этому, успокойтесь и ждите того момента, когда он сам все поймет.
# 16:20 29-08-2004 Дарья, обратиться
Пускай ходит дома в трусиках, и пускай описывает их если не хочет ходить на горшок. Ему самому надоест писать в штаны и в один прекрасный день он попросится на горшок. По крайней мере так было с моим сыном.
# 18:43 29-08-2004 Алина, обратиться
Моей девочке 1ю5 года, но пока не просится сама, приходится "ловить" моментф, как только начинает тужиться, сразу сажаю ее на горшок, порой просто не успеваю, памперс уже грязный. .. . Мне кажется, еще научится, всему свое время, каждый ребенок развивается по своему определенному графику. ..

Удаси!
# 22:23 29-08-2004 Инесса, обратиться
с каками у нас все просто - зная время, когда мы эти мделом занимаемсмя, я просто высаживаю дочь на горшок, и это "вдохновляет" мою дочу на "великие" дела; -)если же я не высаживаю, она начинается тужится, что означает, что она затеяла что- то серьезное - ну, в основном мы делаем это дело в горшок, правда она на нем не сидит, я ее держу над ним. Что касается писанья - у нас проихошли чудеса ТТТ. Последнюю неделю моя дочь саса просится на горшок, првда весьма своеобразно - начинает извиваться, капризничать - высаживаю на горшок и писает! Нам 10 месяцев с небольшим хвостиком. Понаблюдайте за своим чадом, может и ваш ребенок как- то ведет себя во время "этих" дел, и ловите их в горшок; -) честно говоря, я сама только неделю заметила такое поведение, а может моя дочь уже давно пытается до меня "достучаться". ..
# 10:33 30-08-2004 Умка, обратиться
насильственное высаживание на горшок грозит тревожностью и неврозами. оно вам надо?