молодые родители

23:26 29-08-2004 / Ира, обратиться

Девочки, у моего малыша тремор подбородка (ему месяц). Врачи говорят, что нужно сделать УЗИ через родничок и что эту процедуру назначают каждому, у кого такой диагноз. Скажите, что вообще означает тремор, а то я уже переживаю, мало ли что там на УЗИ. .

Ответы

# 23:53 29-08-2004 Ленка, обратиться
Тремор(дрожание) подбородка может проявляться в течении первого года жизни, и ничего страшного в этом нет. Только из- за этого УЗИ делать нет никакой необходимости, тем паче в 1 месяц. У моего старшего это бывало до 4 месяцев, после сильного плача, у младшего прошло после 1. 5 месяцев. Нам старшему назначали успокаивающие ванночки. и все. Так что не берите , как говориться ничего в голову. Обратитесь к нормальному неврологу, м. б. нет никакой необходимости в УЗИ, просто идет выкачка денег. : ((
# 02:00 30-08-2004 Васаби, обратиться
Не могу согласится с Ленкой, может УЗИ бесплатно, по направлению, у нас именно так и было, а УЗИ сделать на мой взгляд не лишне, т. к. 1. врач скорее всего хочет узнать нет ли проблем с внутречерепным давлением и подобными штуками (что не страшно просто назначит в соответствии с результатами нужные препараты, давление ведь бывает пониженное и повышенное и лекарства прямопротивоположны друг другу, 2. это не вредно, 3. можно делать только примерно до года т. к. родничек зарастет и в случае необходимость и каких- нить подозрений потом вся эта продцедура осложниться, я и все знакомые делали это еще в роддоме по рекомендации врачей бесплатно. И вообще чем раньше диагностировано заболевание (тьфу- тьфу- тьфу) тем легче и быстрее поддается лечению, коррекции. Вот.
# 08:55 30-08-2004 Алена, обратиться
По поводу УЗИ- это ничего страшного, наз. нейросонография. Ее действительно делают очень многим деткам. Я тоже ДО УЖАСА била тревогу, когда нам порекомендовали это сделать. НО все обошлось. А делают ее как обычное УЗИ: поводят датчиком по темечку(1- 3 мин). Я думаю, что лучше перестраховаться и всякие проблемки(тьфу- тьфу)на начальном этапе остановить, чем ждать пройдет ли или ухудшиться. (не дай Бог). Удачи Вам.
# 10:16 30-08-2004 Владимир…, обратиться
А можно подробнее про УЗИ? Нам 3 месяца. Наблюдается тремор ручек, подбородок, вроде не дрожит. На очередном профоосмотре педиатр назначил УЗИ головы. Следует ли это счатить причиной каких- то патологий или же практически всем сейчас это назначают. 12 лет назад первой дочери это не делали, хотя у невропатолога тоже наблюдались.
# 11:02 30-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А раньше и не делали такого. У моего первого ребенка было обвитие и как результат - гипоксия, он не кричал при рождении. Наблюдался тремор подбородка, но нам никаких процедур не назначали, кроме ванн успокоительных и наблюдения у невропатолога. И все само прошло. И Вы не переживайте, обычно если тремор подбородка - часто спрашивают о треморе ручек. Это проходящее явление, а обследование для Вас - подстраховка, если что - сейчас много гомеопатических препаратов для малышей. У моей знакомой девочка очень крупная родилась, так ей тоже направление на УЗИ дали. Сейчас, я смотрю, это не редкость.
# 20:01 30-08-2004 Светлана…, обратиться
Ира! ВО ПЕРВЫХ не надо всегда слушать врачей. По своему примеру знаю у нас каких только диагнозов не было И ТРЕМОР РУК И НОГ а потом я изрыдалась когда мне сказали что дочь ходить не будет и разведение бедер плохое и т. д и т. п. Так вот ДОЧЬ БЕГАЕТю садится на шпагат и делает стойку на руках ей 1 год 8 мес. А вот на Узи мы все таки сходили ИЗ Любопытства. Так что можете конечно и вы сходить. Но не стоит слушать мнение "врачей" а то один скажет а десят подтвердят. Растите здоровенькими
# 23:36 30-08-2004 Алена Для Влади…, обратиться
Это современный метод диагностики, кот. позволяет как перестраховаться, что здоровы, так и выявить какие- либо проблемы. Сейчас УЗИ головушки прогрессивные врачи вводят в плановый осмотр, например как УЗИ тазо- бедр. суставчиков. А ведь раньше(нам)не делали и УЗИ, обходились только рентгеном. Все новое всегда вызывает негатив и отрицание. Ничего ужасного в этой процедуре ЛИЧНО я не вижу.