молодые родители

01:56 01-11-2004 / Татьяна С…, обратиться

Девочки, подскажите может кто знает, что делать. У сына (7 мес)на спине красные пятна, состоят из мелких прыщиков. Использовала Д- Пантенол, Бепантен, Пасту Лассара, купала в череде. Пил уголь, супростин, череду. Количество пятен увеличивается не зависимо от приема лекарств, перешли на плечи, шею, грудь. Я на диете. Ребенок две недели без прикорма, до этого давала только яблоки. Первые пятна появились два месяца назад и целый месяц не беспокоили. А теперь растут и появляются очень быстро. Спасибо. Доброй ночи.

Ответы

# 11:09 01-11-2004 Алиса, обратиться
Я думаю тут бесполезно что либо советовать. Надо показать врачу. Для начала педиатру, и в зависимости от его решения аллергологу и дерматологу. Лучше не затягивать с этим
# 14:08 01-11-2004 Татьяна С…, обратиться
Все, чем мазала ребенка и все, что давала ему выписывали педиатр и алерголог. Результата нет, тлько все хуже.
# 15:49 01-11-2004 Настя, обратиться
Поищите других врачей, у него же может быть аллергия на Ваше молоко.
# 16:05 01-11-2004 Юля, обратиться
Нас от такой напасти спасли только гормональные мази, прописанные педиатром. Правда, справедливости ради, добавлю, что живем мы в Швеции, и местные врачи к гормонам относятся не так настороженно, как в России. Диету соблюдайте, конечно, но до истощения себя, а тем более, ребенка, не доводите. В 7 мес прикорм уже обязательно давать нужно. Попробуйте цветную капусту или кабачки, лучше известного происхождения. Еще кожа моей дочки становится лучше после купания в березе или при добавлении в воду масла чайного дерева.
С возрастом такие явления проходят почти у всех деток. Это чаще всего и не истинная аллергия вовсе, а незрелость пишеварительной системы + чувствительная кожа. Удачи!
# 16:32 01-11-2004 Дарья Д, обратиться
Сдавайте какашки, может у него дисбактериоз или еще что- то связанное с пищеварительной системой. Только если эти анализы будут хороие, вам нужно будет еще раз пересмотреть свою диету. Так что срочно сдавайте анализы, а то они делаются около 10 дней. Общщий анализ и на углеводы. Удачи вам.
# 16:49 01-11-2004 Анна, обратиться
А вы не допускаете что у малыша может быть просто реакция не на продукты, а на постельные принадлежности или попросту говоря пелёночный дерматит, попробуйте стирать все его вещи вообще не добавляя никаких моющих средств может пройдёт высыпание. У нас такая же ситуация была, только за ушком, дошло до того что она просто стала расчёсывать и ранка не заживала почти 4 месяца, пока не начали лечение гормональной мазью "Гиоксизон" мы лечились 2 дня (в общем помазали всего 6 раз), и всё как рукой сняло, но это после посещения дерматолога и по её рекомендации. Удачи вам и не болейте.