banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

молодые родители | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

молодые родители

20:04 03-11-2004 / Рыжая, обратиться

Девочки, кому- то ставили диагноз "задержка речевого развития" и назначали ли какие- то препараты? Если да, то как все развивалось? Малому сейчас 2. 8, не говорит практически ничего. Полтор месяца занимаемся с логопедом, небольшие подвижки есть, но врачи хотят простимулировать речевые центры медикаментозно. Назначили пока Пантогам. Видимо, придется принимать. Дай Бой только, чтобы помогло. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:59 04-11-2004 Аноним, обратиться
Были такие проблемы, еще хуже чем у вас. Но у нас проблема была в том, что в семье не один язык. Долго мы молчали, потом мычали. На вашем месте я бы не торопилась с мед препаратами, есть еще время попытаться по другому. По поводу логопеда, как проходят занятия? Сколько раз в неделю? Сколько времени? Делает ли она ему массаж языка? Занимается моторикой? У нас тоже была молоденькая неопытная логопедша сначала, сдвигов почти не было, руки опускались. Потом мне посоветовали другого, очень дорогого специалиста, правда с ней мы повоевали, не любит она многоязычие и очень злится на родителей за это. Но она за два месяца с ребенком чудо сотворила, мы начали говорить. У нее было много психологических игр, моторики, массажа, но результат обалденный. И еще, она нашла в моем сыне свою зацепку, на основании которой и строила свои занятия, на рисовании. Это все не расскажешь, нужен хороший специалист, у вас есть время, не спешите. Мне кажется, что главное видеть, что ребенок все понимает, адекватно реагирует на речь, выполняет действия соответствующие речи. Тогда это лишь речь и это можно исправить. Вообще, сейчас очень большой процент таких детей, а для мальчишек это вообще характерно, не переживайте, но и руки не опускайте.
# 13:13 04-11-2004 Вика, обратиться
Моей доче 2г. 5м. Говорит 7 слов. В поликл. невролог нам назначил препарат ГЛИАТИЛИН. Пока не давала. Советовалась с разными специалистами, говорят что до 3- х лет особой тревоги бить не стоит. Но, учитовая тот факт, что в нашей семье некоторые дети начинают говорить ближе к 3- м годам. Подруга своему ребенку дает это лекарство, какие- то сдвиги есть.
# 13:35 04-11-2004 Рыжая, обратиться
У нас, кстати, тоже в семье два языка, правда, близких - русский и украинский. Логопед мне очень нравится. Уже не молодая тетка, при этом очень энергичная и заводная. И реально к каждому ребенку свой ключик ищет, и занятия очень интересно проходят. Рисование, картинки разные, игры. Массаж языка пока не делали, вот как раз завтра должны начать. В общем, думаю, что как раз она сделает все от нее зависящее.
Мы тоже вот до последнего времени ждали- ждали, что ребенок вот- вот заговорит - все же понимает. .. Он у нас в 1. 9 уже все буквы знал, в книжках на картинках все показывает до мельчайших подробностей, цветов знает с десяток лет с 2, хотя по нормам в 3 года должен знать 3 основные цвета, ну и еще много разного, т. е. врачи говорят, что по интеллекту он даже опережает свой возраст. При этом они пугают, что сам он не заговорит - говорят, да, бывают случаи, что начинают говорить сами позже, но это не о вас, без лекарств ничего не получится : ((( А я очень боюсь время упустить, потому что - а вдруг действительно сам не заговорит, кого потом винить, кроме как себя? : ((
Спасибо, девочки, что поддержали.
# 13:54 04-11-2004 Аноним, обратиться
Я читала, что если ребенок отстает в речевом развитии, то обязательно в чем то преуспевает и очень сильно. Я уже через это прошла, сына своего вижу, в математике даже равных найти трудно! Да, а уздечка у вас впорядке? Как интересно врачь может такое говорить, что именно ваш сын не заговорит без таблеток? Вы видете же, что все остальное в норме, или даже лучше, и у вас в запасе есть время, не торопитесь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru