молодые родители

21:46 04-11-2004 / Мамуля, обратиться

Девочки, кто понимает, что пишет педиатр: группа здоровья II?

Ответы

# 22:49 04-11-2004 Настя, обратиться
Всего этих групп, по- моему, 5. 1 группа - абсолютно здоровый ребенок, 2 группа - возможно, у Вашего малыша аллергия или он болел недавно. 3 группа - имеются хронические заболевания. Дальше не знаю, там уже инвалидности, вероятно. Детей с 1 группой здоровья сейчас очень мало, в основном у всех - 2 группа.
# 11:24 05-11-2004 Игорь Александрович, обратиться
1 группа - здоровые дети, подлежащие общему медицинскому налюдению.
2 группа - здоровые дети, с функциональными и морфологическими отклонениями, требующие повышенного внимания, консультаций специалистов.
3 группа - Дети со стойкими отколнениями в состоянии здоровья, поддтвержденным диагнозом хронического заболевания, но в стадии компенсации. Они требуют ограничений физических и эмоциональных нагрузок, регулярного наблюдения специалистами, проведения специальных функциональных исследований.
4 группа - Дети с хроническими заболеваниями и врожденными пороками с периодической функциональной декомпенсацией.
5 группа - дети- инвалиды.
2- я группа для ребенка нашего времени очень даже хорошо! Рад за Вас!