молодые родители

09:45 07-11-2004 / Нанка, обратиться

девочки, хочу получить у вас консультацию по поводу лекарств в россии. наш папа завтра уезжает в россию, хотим заказать ему. меня интересует что лучше для ребенка 10 месяцев, от кашля, от насморка, для натерания грудки при кашле и иммунал. что такое иммунал для чего и можно ли его нам? очень жду ваших ответов. спасибо вам заранее.

Ответы

# 21:28 07-11-2004 Марфа, обратиться
Нанка, сказать ничего не могу и девочки тоже молчат. Наверно, это индивидуальный вопрос, сложный. Как сказать, что лучше конкретно для Вашего ребенка? Я вот всю жизнь лечусь народными средствами - от кашля калина, от простуды - мед с лимоном. Для поддержания иммунитета - калина и лимон. От насморка - лук, чеснок. Растирания - спиртом (водкой), уксус. Вот такие нехитрые лекарства. Мои подруги тоже этим же пользуются для детей. Если не проходит от этих средств, тогда уже на таблетки переходят. А иммуналы все у них не срабатывают. Всякие пробовали и витамины дают - дети как пошли в садик, ничего не спасает.
# 22:03 07-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
у меня почему - то только по 4 строчки отправляет, поэтому я за несколько раз. от кашля лучше всего – карбоцистеин (сироп - бронкатар), это препарат той же группы, что и АЦЦ, по исследованиям он на первом месте по защите от осложнений ОРЗ типа пневмоний и. т. д, мы пробовали, эффект замечательный.
# 22:06 07-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Еще хороший препарат от кашля – амброгексал (амбробене, лазолван – одно и тоже). От насморка мы используем интерферон – 1 ампула в сутки, он лечебный, а сосудосуживающие капли типа називин, тизин, наверное, и у вас есть, они нужны только для облегчения дыхания,
# 22:08 07-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
но насморк они не лечат, только суживают сосуды и выделения на время прекращаются, их нельзя часто капать, так как потом развивается привыкание и будет отек слизистой и дыхание будет еще хуже. Еще мы лечим каплями пиносол, они масляные на травах.
# 22:10 07-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Иммунал- экстракт эхинацеи, считается, что он повышает иммунитет, вам можно его тоже применять, но он не слишком эффективен. Перед садиком , например, для профилактики ОРЗ лучше пройти курс рибомунила, , он эффективен на практике.
# 22:11 07-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
А для натираний лучше барсучий жир и мази на его основе, но я не помню названий. У нас есть доктор Мом, но я не знаю состав. Удачи!